Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование управления коммерческим предприятием, на основе использования новых информационных технологий

  • Номер работы:
    338870
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.04.2015
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ НА ОСНОВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НОВЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 7
    1.1. Значение и роль новых информационных технологий в деятельности предприятия 7
    1.2. Рынок информационных технологий в сфере управления предприятием 15
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ» 25
    2.1. Общая характеристика ЗАО «Энергопром» 25
    2.2. Оценка финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Энергопром» 30
    2.3. Анализ информационного обеспечения управленческой деятельности ЗАО «Энергопром» 39
    3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ» 55
    3.1. Мероприятия по совершенствованию управления предприятием ЗАО «Энергопром» 55
    3.2. Оценка экономической эффективности внедрения информационной системы «BAAN» 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы «Совершенствование управления коммерческим предприятием на основе использования новых информационных технологий» является очевидной, так как на сегодняшний день, в жестких условиях рыночной экономики повышение эффективности деятельности предприятия, будь то коммерческая, государственная, производственная или иная организационная структура, является непременным условием выживания. Практически любому предприятию чтобы удержаться на «плаву», требуются те или иные мероприятия по совершенствованию своей деятельности, например, выполнение в рамках известных методов глобального управления качеством, реинжиниринга бизнес-процессов, технологического проектирования или управления, основанного на действиях внедрения новых информационных технологий или какие либо другие.
    Условия рыночной экономики значительно отличаются от условий времен плановой экономики, поэтому неудивительно, что многие предприятия столкнулись с проблемой неэффективности применявшихся ранее методов управления производством продукции и ее реализацией.
    Проблема управления информационными технологиями предприятия – одна из наиболее сложных и важных в экономике. Практически для всех отечественных предприятий характерно отсутствие адекватных условиям рынка инструментов по управлению информационными технологиями предприятия. Методы управления предприятием, применявшиеся ранее, при отдельных несомненных достоинствах, не всегда позволяют решать многие важные задачи. Из всего существовавшего богатого инструментария в настоящее время фактически используется только учетная функция, и то лишь, по-видимому, потому, что финансовая деятельность хозяйствующего субъекта контролируется государством. Решение проблем управления информационными технологиями на предприятии возможно только при полной мобилизации всего имеющегося в его распоряжении инструментария управления с учетом реалий рыночных отношений. К сожалению, этого не происходит, поскольку данной проблеме не уделяется должного внимания. На практике все сводится к простой констатации фактов совершения затрат путем их отражения в бухгалтерском учете.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ НА ОСНОВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НОВЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
    1.1. Значение и роль новых информационных технологий в деятельности предприятия

    Как известно, одной из главных проблем российских предприятий является низкая эффективность производства. Задача модернизации экономики поставлена на государственном уровне, и предприятиям, особенно использующим наукоемкие технологии, необходимо искать внутренние резервы оптимизации [10, c. 63].
    Информационные технологии в деятельности предприятия – комплекс программных, технических, информационных, лингвистических, организационно-технологических средств и действий специалистов.
    Они включают в себя модули: планирование деятельности компании, бюджетирование, логистика, ведение учета, управление персоналом, управление производством, управление клиентами. Корпоративная, управленческая, бухгалтерская отчетность позволяет высшему руководству получить комплексную картину деятельности предприятия, что делает информационные технологии в деятельности предприятия незаменимым инструментом автоматизации операционной деятельности и поддержки принятия текущих и стратегических управленческих решений. По сути, информационные технологии в деятельности предприятия – это комплексное хранилище и использование информации, возможность получения данных по направлениям деятельности организации в рамках работы в одной системе.
    Проект по внедрению информационных технологий в деятельности предприятия можно разделить на следующие стадии [25, c. 32]:
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.