Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и анализ финансовых результатов на примере ОАО Ижевский механический завод

  • Номер работы:
    338060
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.01.2015
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Бухгалтерский учет прибыли и анализ финансового результата деятельности предприятия
    7
    1.1 Бухгалтерский учет прибыли 7
    1.2 Анализ финансовых результатов 15
    2. Организация бухгалтерского учета финансовых результатов на ОАО «Ижевский механический завод»
    22
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 22
    2.2 Организация бухгалтерского учета финансовых результатов ОАО «Ижевский механический завод»
    34
    2.3 Предложения по перспективным направлениям использования финансовых результатов в деятельности ОАО «Ижевский механический завод»

    46
    3. Анализ финансовых результатов деятельности ОАО «Ижевский механический завод»
    53
    3.1 Методика анализа финансовых результатов 53
    3.2 Анализ состава, динамики и структуры финансовых результатов ОАО «Ижевский механический завод»
    55
    3.3 Резервы увеличения прибыли и рентабельности ОАО «Ижевский механический завод»
    64
    Заключение 71
    Список литературы 75
    Приложения 79
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Поиск эффективных методов управления современным производственным предприятием в условиях смены управленческих парадигм становится одной из приоритетных задач современного финансового анализа и бухгалтерского учета. Одним из новых подходов к управлению становится управление финансовыми результатами предприятия на основе их учета и анализа.
    Актуальность темы исследования, проведенного в выпускной квалификационной работе, заключается в том, что процессы учета и анализа финансовых результатов субъекта хозяйствования включает построение определенных систем, обеспечивающих эти процессы , основанные на использовании современных методов анализа, учета и планирования доходов и расходов, и направленных на обеспечение снижения расходов организации. Большое внимание и повышенный интерес бизнеса к проблемам учета и анализа финансовых результатов обусловлен тем, что в настоящее время экстенсивные методы роста прибыли фактически себя исчерпали. В результате, в условиях конкуренции на внутреннем и внешнем рынках, эффективное управление финансовыми результатами в том числе за счет снижения расходов выступает в качестве главного направления роста прибыльности деятельности субъекта хозяйствования.
    Однако, исследование отечественной экономической литературы показало, что теоретические аспекты построения и применения на практике систем бухгалтерского учета и анализа финансовых результатов с целью их управления недостаточно полно разработаны, несмотря на тот факт, что вопросы, связанные с методами учета и анализа финансовых результатов и были исследованы в многочисленных работах отечественных ученых, таких как Д.А. Волошина, Н.Д. Врублевского, Т.В. Дружиловской, В.Г. Лебедева, Т.Г. Дроздовой, Е.П. Козловой, В.В. Ковалева, Н.П. Кондракова, В.П. Кустарева, Е.А Мизиковского, С.В. Сапунова, Т.А. Фоминой, и др.
    .............
    1. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ПРИБЫЛИ И АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО РЕЗУЛЬТАТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Бухгалтерский учет прибыли

    В условиях рыночной экономики чистая прибыль является основой экономического и социального развития предприятия. Постоянное увеличение чистой прибыли - это устойчивый источник финансирования развития производства (реинвестирование прибыли), выплаты дивидендов, создания резервных фондов, удовлетворения социальных и материальных потребностей работников предприятия, благотворительной деятельности. Чистая прибыль - важнейший показатель для оценки производственной и финансовой деятельности предприятий, поскольку отражает степень его активности и финансового благополучия, а также эффективность менеджмента.
    Прибыль представляет собой основной финансовый показатель финансово-хозяйственной деятельности предприятия. За счет прибыли происходит финансирование мероприятий, направленных на научно-техническое и социально-экономическое развитие предприятия, увеличение фонда оплаты труда сотрудников предприятия . Все нормативные акты, регламентирующие бухгалтерский учет в целом в определенной степени регулируют и учет финансовых результатов предприятия, в силу того, что в них определены порядок признания и оценки различных объектов бухгалтерского учета, влияющих на величину финансовых результатов, в частности, доходов и расходов, основных средств и материальных ценностей, финансовых вложений и т.д.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 22.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет и анализ финансовых результатов на примере ОАО Ижевский механический завод - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.