Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности рассмотрения дел о восстановлении трудовых прав работника

  • Номер работы:
    337949
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.01.2015
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава I. Правовое регулирование защиты трудовых прав работников 7
    § 1. Трудовой Кодекс РФ – о защите трудовых прав работников 7
    § 2. Способы защиты трудовых прав и свобод работника 15
    Глава II. ГКУ «Дирекция транспорта Ямало-Ненецкого автономного
    округа» 24
    §1. Характеристика деятельности учреждения 24
    §2. Проблемы регулирования социально-трудовых отношений работников учреждения 29
    §3. Существующая судебная практика – о восстановлении трудовых прав работников учреждения…………………..…………………………………..........35
    Глава III. Практика применения некоторых норм в правовом регулировании трудовых отношений работников Крайнего Севера 42
    §1. Правовое регулирование трудовых отношений работников Крайнего Севера: проблемы правоприменительной практики 42
    §2. Правовое регулирование трудовых отношений работников Крайнего Севера: пути решения выявленных проблем…………………………………………………………..………………….51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………..…..59
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ…………………………………………………..62
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………...…....74
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность настоящей дипломной работы определяется тем, что действующий Трудовой кодекс РФ (далее по тексту – ТК РФ) не отвечает современным реалиям и не учитывает активного развития новых разнообразных форм вовлечения граждан в трудовую деятельность, а также ограничивает возможности временной занятости работников строгой регламентацией случаев заключения срочных трудовых договоров, снижая тем самым доступность рынка труда для молодежи, инвалидов, матерей с детьми и пенсионеров и др. В нем должна найти разрешение проблема гибкости правового регулирования трудовых отношений, возможности широкого использования не только стандартных трудовых договоров, но и различных договоров, регулирующих нестандартную (нетипичную) занятость.
    Помимо традиционных трудовых отношений между работниками и работодателями с четко определенным перечнем правомочий и обязанностей каждой из сторон трудового договора существуют нестандартные отношения, для которых характерна трехсторонняя связь: между работодателем и работником, работником и организацией (пользователем), работодателем и организацией, где применяется труд людей, состоящих в трудовых отношениях с другим работодателем. Заемный труд для России не является абсолютно новым явлением и в настоящее время получает все большее распространение. Поэтому должно последовать и адекватное законодательное регулирование указанных отношений, хотя отношение к заемному труду у теоретиков и практиков неоднозначно - у него имеются как сторонники, так и противники.
    ...........
    Глава I. Правовое регулирование защиты трудовых прав работников

    § 1. Трудовой Кодекс РФ – о защите трудовых прав работников

    Статья 1 ТК РФ определяет цели трудового законодательства. Согласно этой статье целями трудового законодательства являются:
    - установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан;
    - создание благоприятных условий труда;
    - защита прав и интересов работников и работодателей.
    Обозначенные цели должны обусловливать содержание, характер и направленность вносимых изменений в трудовое законодательство, а вводимые правовые нормы должны отражать содержание общеотраслевых принципов демократизма, гуманизма, социальной справедливости и не ухудшать положение работников по сравнению с нормами нормативных правовых актов, подлежащих отмене. Анализ современного трудового законодательства и судебной практики по его применению позволяет выделить некоторые проблемные вопросы, свидетельствующие, на наш взгляд, о негативных процессах в развитии трудового законодательства в сфере защиты трудовых прав работников в России.
    1. Безусловно, важной вехой в развитии трудового законодательства явилось принятие Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. «О занятости населения в Российской Федерации» . Данный Закон установил систему государственных органов занятости, определил права граждан в области занятости, предусмотрел социальные гарантии и компенсации безработных. ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 22.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности рассмотрения дел о восстановлении трудовых прав работника - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.