Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и оценка системы оплаты труда строительной компании ООО "Баку-Строй Груп" Азербайджанской Республики

  • Номер работы:
    337353
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.03.2015
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 26
    РАЗДЕЛ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФОРМ И СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ 29
    1.1 Теоретический обзор и анализ проблемы исследования в рыночных условиях хозяйствования 29
    1.2 Сущность, экономическое содержание форм и систем оплаты труда на предприятии 36
    1.3 Организационные основы оплаты труда на предприятиях Азербайджана 47
    РАЗДЕЛ 2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ФОРМ И СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА НА СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ООО «БАКУ-СТРОЙ ГРУП» 52
    2.1 Общая характеристика объекта исследования и направлений его деятельности 52
    2.2 Анализ фонда оплаты труда 60
    2.3 Анализ расчетов по оплате труда работников 69
    2.4 Оценка организации оплаты труда в подразделении предприятия 74
    РАЗДЕЛ 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ИХ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФОРМ И СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА НА СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ООО «БАКУ-СТРОЙ ГРУП» 80
    3.1 Оценка резервов по улучшению применяемых форм и систем оплаты труда на исследуемом предприятии 80
    3.2 Разработка предложений и методов по совершенствованию форм и систем оплаты труда 83
    3.3 Комплексная экономическая оценка ожидаемых результатов от предлагаемых внедрений 92
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 96
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 100
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования основана на том, что в современных условиях в мире проблема увеличения деловой эффективности является очень важной. Это сложная и интегрированная цель, и в целях ее осуществления управление предпри-ятием должно совершать ряд действий, нацеленных на оптимизацию всех админи-стративных и экономических процессов функционирования. Основными объектами оптимизации часто являются оплата и мотивация персонала, потому что персонал – важная часть бизнеса, и его владельцы ищут эффективный инструмент для управле-ния персоналом, возможных рычагов оптимизации, воздействия на эффективность действий сотрудников.
    С другой стороны, существующие и используемые на многих предприятиях Азербайджана принципы и правила управления вознаграждением и стимулом со-трудников не отвечают требованиям изменяющихся рынков и деловых потребно-стей в сегодняшних реалиях. В результате есть объективная потребность совершен-ствовать формы и системы оплаты труда в компаниях.
    Основываясь на практике последних лет, можно сделать вывод, что основная цель системы оплату труды и стимулирования персонала – это прогрессивное реше-ние основных проблем «треугольника бизнеса» – со стороны акционеров это гаран-тия максимального возврата инвестиций в человеческих ресурсах с точки зрения платежной ведомости; со стороны менеджеров – обеспечение коммуникации ре-зультатов работы с уровнем производственной прибыли; со стороны персонала – это удовлетворенность работой, соответствующей основным мотивирующим факторам. Успех действий в рамках построения различных форм и систем оплаты труда зави-сит от правильной постановки цели.
    Организация затрат на оплату труда – это один из важных элементов органи-зации производственного процесса. Заработная плата, оклады и другие стимулы вознаграждения сотрудника составляют очень большой компонент эксплуатацион-ных расходов. Вознаграждение сотрудников – это важный фактор не только произ-водственных затрат, но и также отношений между предпринимателями и работни-ками. Никакая организация не может ожидать привлечения квалифицированных и мотивированных сотрудников, если это не заплатит им справедливое вознагражде-ние. Поэтому влияние расходов на оплату труда важно для роста доходности компа-нии. Для сотрудников вознаграждение – это больше, чем средство удовлетворения их физических потребностей. Оплата труда имеет значительное влияние на распре-деление дохода, потребление, сбережения, занятость и уровень цен. Таким образом, вознаграждение сотрудника – это очень значительная проблема с точки зрения ра-ботодателей, сотрудников и государства в целом.
    ..............
    РАЗДЕЛ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФОРМ И СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

    1.1 Теоретический обзор и анализ проблемы исследования в рыночных условиях хозяйствования

    Организационная структура рынка труда регулирует трудовые отношения, включая правовые рамки для стандартов на работе, системы и формы труда. Блан-чард (2002) заявляет, что рынки труда не будут функционировать хорошо без над-лежащей организации, потому что они по своей природе не совершенно конкурен-тоспособны. Недостатки рынка включают информационные проблемы, такие как трудность для работодателей полностью контролировать усилия или навыки рабо-чих, и для рабочих, чтобы должным образом оценить их вклад в производитель-ность фирмы (и таким образом знать какой должна быть их оплата труда). Инфор-мационные проблемы также усложняют соответствие между рабочими и вакансия-ми, особенно когда уровень квалификации рабочего важен. Рыночная власть также приводит к неудаче рынка: если работодатели доминируют над трудовыми отноше-ниями, то заработная плата может быть слишком низкой. Также, если организации рабочих доминируют, заработная плата может быть слишком высокой вне зависи-мости от уровня производительности.
    Кроме того, рыночные механизмы не могут обеспечить достаточную страхов-ку от рисков безработицы, данных совокупную природу такого риска. Бланчард приходит к заключению, что некоторое соединение инструкций, налогов и субсидий требуется для того, чтобы гарантировать успешное функционирование рынка труда.
    Оплата труда включает обмен деньгами за время, проведенное на работе (по-следнее Маркс и последующие экономисты называют трудовой властью). Ученый Моисей И. Финли находит истоки данной проблемы в древней экономике. Идея труда заработной платы требует двух трудных концептуальных шагов – во-первых, сначала требует абстракции труда человека и от его личности, и от продукта его ра-боты. Когда каждый покупает объект от независимого мастера – каждый покупает не его труд, а объект, который он произвел в свободное время и при его собствен-ных условиях работы. Но в случае, когда кто-то нанимает рабочую силу, то он при-обретает трудовую власть и использует ее при определенных условиях, и это ис-пользование оплачивается. Во-вторых, система оплаты труда подразумевает органи-зацию измерения затраченного труда для целей оплаты, что вводит такое понятие как рабочее (трудовое) время.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ и оценка системы оплаты труда строительной компании ООО "Баку-Строй Груп" Азербайджанской Республики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.