Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение финансовой устойчивости предприятия на примере ООО "Авангард"

  • Номер работы:
    336934
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.01.2015
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1 Содержание финансовой устойчивости предприятия 6
    1.2 Совокупность приемов анализа финансовой устойчивости предприятия 11
    1.3 Информационное обеспечение анализа финансовой устойчивости 26
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ООО «АВАНГАРД» И ДИНАМИКА ЕЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 31
    2.1 Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Авангард» 31
    2.2 Структура, состояние имущества предприятия и анализ источников его формирования 37
    2.3 Анализ показателей платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия 43
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ООО «АВАНГАРД» 49
    3.1 Предложения по управлению текущей деятельностью предприятия в целях повышения его финансовой устойчивости 49
    3.2 Рекомендации по повышению качества управления финансовой устойчивостью 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………78
  • Выдержка из работы:
    Повышение финансовой устойчивости предприятия на примере Авангард.
    Финансовая устойчивость служит ключевым критерием при оценке хозяйственной стабильности коммерческой организации, компании или промышленного предприятия. Это основополагающая базовая характеристика для определения и прогнозирования дальнейших экономических перспектив и темпов производственного роста. Анализ финансовой устойчивости, помимо всего прочего, позволяет оценить инвестиционную привлекательность данной организации. А это крайне важно в современных условиях жесткой, а порой и жестокой рыночной конкуренции. Предприятие считается финансово устойчивым в том случае, если оно способно покрыть собственными материальными ресурсами не менее половины от объема всех средств, необходимых и задействованных для осуществления полноценной хозяйственно-экономической деятельности. Также анализ показателей финансовой устойчивости учитывает такие критерии, как эффективность использования собственных капиталов, соблюдение финансовой, кредитной и расчетной дисциплин.
    Анализ ликвидности баланса заключается в сопоставлении величины активов организации, систематизированных в зависимости от степени их ликвидности и располагающихся в порядке убывания, и обязательств по пассивам, сгруппированных по срокам их погашения в порядке увеличения этих сроков. При этом активы и пассивы подразделяются на отдельные группы в зависимости от их ликвидности и реализуемости. Главная цель, которую преследует анализ ликвидности баланса.
    Основной задачей ООО «Авангард» является предоставить спортивным организация и фирмам возможность быстро и выгодно закупать спортивные товары различных торговых марок, а также оборудование и аксессуары для различных видов спорта в одном месте, в одной компании, экономя, таким образом, время, нервы и зарабатывая больше денег.
    Общество с ограниченной ответственностью «Авангард» (далее по тексту Общество) является юридическим лицом - коммерческой организацией.
    Эффективность управления дебиторской задолженностью можно также повысить, разумно используя учет векселей и факторинг. Главное преимущество учета векселя – немедленное превращение дебиторской задолженности поставщика в деньги на его счете. Но за это также нужно платить – определенный дисконт банку. Величина дисконта прямо пропорциональна числу дней, остающихся от дня учета векселя до срока платежу по нему, номиналу векселя и размеру банковской учетной ставки. Чем больше номинальная стоимость векселя, т.е. безусловное долговое обязательство указанного в векселе плательщика выплатить определенную сумму в установленные сроки, тем большую сумму удержит банк в виде дисконта. Одновременно, чем меньше дней останется до срока платежа по векселю, тем меньший дисконт причитается банку.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 09.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.