Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ доходов и расходов от обычной деятельности организации. Оценка качества финансового результата

  • Номер работы:
    336661
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.01.2015
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    Глава 1. Методические аспекты проведения анализа доходов и расходов в коммерческой организации 5
    1.1 Экономическое содержание основных понятий: доходы, расходы 5
    1.2. Цели, задачи и информационное обеспечение анализа доходов и расходов от обычных видов деятельности …………………………………….18
    1.3 Методы и этапы проведения анализа финансовых результатов от обычной деятельности 18
    Глава 2. Анализ формирования и использования прибыли как финансового результата от обычных видов деятельности и оценка его качества (на примере ОАО "Тамбовский хлебокомбинат") 27
    2.1. Экономико - организационная характеристика предприятия 27
    2.2 Анализ формирования доходов и расходов 32
    2.3 Анализ рентабельности обычной деятельности предприятия 37
    2.4 Оценка качества финансового результата предприятия 41
    Глава 3. Стратегия повышения финансовых результатов деятельности ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» 48
    3.1. Обоснование стратегии повышения прибыльности 48
    3.2. Тактические мероприятия по повышению доходов и снижению расходов от обычной деятельности 55
    3.3. Прогнозирование финансовых результатов деятельности 64
    Заключение 70
    Список использованных источников 73
    Приложения 78
  • Выдержка из работы:
    Введение

    На современном этапе каждое предприятие на первое место ставит именно результат своей деятельности - прибыль или убыток. С переходом к определению понятия прибыли (убытка) к понятию финансового результата деятельности предприятия как разницы между доходами и расходами усиливается необходимость определения новых подходов к этим понятиям.
    С принятием современных законодательных актов по формированию информационного обеспечения анализа финансовых результатов существенно меняется содержание понятий доходов, расходов, прибыли и расширяются возможности проведения аналитических процедур с учетом целей и задач исследования.
    Актуальность проблемы обусловлена тем, что только по результатам анализа доходов и расходов возможно достоверно оценить результат деятельности предприятия. Именно от полноты и достоверности полученной руководством информации о доходах, затратах, прибыли зависит качество принятия их решений.
    Анализ представляет собой расчленение явлений или предметов на его составные части с целью изучения их внутренней сущности. Так для понимания прибыли требуется знать основные источники ее получения, а также факторы, определяющие ее величину.
    Однако анализ не может дать полного представления о предмете или явлении без синтеза, т.е. без установления связей и взаимосвязей между его составными частями. При изучении прибыли также нужно учитывать взаимосвязь факторов, формирующих ее уровень.
    ............
    Глава 1. Методические аспекты проведения анализадоходов и расходов в коммерческой организации

    Метод экономического анализа можно представить комбинацией трех составляющих: категорий, принципов и инструментов.
    Категории - это предельно общие понятия теоретико-познавательного характера. Учитываем неоднозначность экономических понятий.
    Принципы экономического анализа регулируют процедурную сторону его методологии и методики.
    Инструментарий экономического анализа – это приемы и средства, которые в различных сочетаниях используются для достижения целей, поставленных анализом, и зависят от его вида, применяемых моделей и показателей.

    1.1 Экономическое содержание основных понятий: доходы, расходы

    Для проведения анализа доходов и расходов, а также для оценки финансового результата, в первую очередь, необходимо разобраться в содержании и структуре доходов и расходов организации.
    Доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и/или погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества). ПБУ «Доходы организации» (ПБУ 9/99), п.2[1].
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ доходов и расходов от обычной деятельности организации. Оценка качества финансового результата - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.