Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение эффективности управления персоналом торгового предприятия

  • Номер работы:
    336430
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2015
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ТОРГОВЛЕ 6
    1.1. Управление персоналом и его система в торговле 6
    1.2. Состав работников торгового предприятия и его современное развитие 13
    1.3. Нормативно-правовые требования к условиям труда и его оплате в торговле в России 19
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ТОРГОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ОПТИМА-ТРЕЙД» 28
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Оптима-Трейд» 28
    2.2. Анализ показателей труда и его оплаты в изучаемом предприятии торговли 39
    2.3. Оценка системы управления персоналом в торговом предприятии ООО «Оптима-Трейд» 52
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ И ПОВЫШЕНИЕ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ В ТОРГОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ОПТИМА-ТРЕЙД» 60
    3.1. Исследование факторов, влияющих на управление персоналом изучаемого предприятия 60
    3.2. Использование инноваций для улучшения управления персоналом предприятия 67
    3.3. Рекомендации по эффективному управлению персоналом в торговом предприятии ООО «Оптима-Трейд» 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 93
    ПРИЛОЖЕНИЯ 98
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    В современных рыночных условиях высокой конкуренции как между организациями одной сферы, так и между самими сотрудниками, от персонала ожидается максимальное использование своих способностей, полноценной отдачи. Именно поэтому не угасает интерес к вопросам создания эффективной системы управления персоналом, как среди ученых, так и среди действующих руководителей компаний.
    В настоящее время наиболее важными факторами конкурентоспособности предприятия все более становятся не природные и финансовые ресурсы, а ресурсы человеческие. То есть – люди, их профессиональные и личностные качества, трудовая мораль и стремление к достижению поставленных целей, знания и умения, творческие и новаторские способности.
    Актуальной проблемой для торговых организаций выступает создание социальных и экономических условий, способствующих раскрытию трудового потенциала торговых специалистов, повышению их квалификации, заинтересованности эффективно трудиться на благо компании.
    Эффективность работы организации во многом зависит не только от ее технического оснащения, но и от различного рода человеческих факторов, среди которых можно выделить высокий уровень компетентности руководства, наличие в организации квалифицированных, заинтересованных в своем развитии и развитии организации в целом сотрудников, стабильности персонала и т.д. Персонал является определяющим ресурсом в системе управления современной организации. Сотрудники – одно из главных достояний организаций, которое надо сохранять и использовать в конкурентной борьбе.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ТОРГОВЛЕ


    1.1. Управление персоналом и его система в торговле


    Управление любым предприятием осуществляется через человека: через людей вносятся определенные коррективы в техническую, технологическую и организационную стороны процесса. Но и сами работники являются объектом управления. Это касается количества и качества рабочей силы, формирования трудового потенциала, его развития и использования, мотивации трудового поведения, трудовых и личностных отношений и т.д.
    Развитие любого современного производства, повышение его эффективности достигается трудом людей и их социально-экономической активностью. По результатам исследования Всемирного Банка человеческий фактор обеспечивает 64% экономического роста в странах с переходной экономикой, тогда как производственные факторы – 16%, природные факторы - 20% [45, с. 81]. Экономисты разных взглядов признавали, что работа является одним из главных факторов экономического развития, а носителем труда является человек - субъект хозяйства.
    Управление персоналом - область знаний и практической деятельности, направленная на обеспечение организации качественным персоналом, способным выполнять возложенные на него трудовые функции и оптимальное его использование. Управление персоналом является неотъемлемой частью качественных систем управления организации.
    Система управления персоналом организации представляет собой упорядоченную совокупность элементов, определяющих, регулирующих и направляющих трудовую жизнь персонала. Ее элементы, представленные на рисунке 1, взаимосвязаны и взаимодействуют между собой, образуя единое целое [40, с. 62]. Отдельные элементы системы объединены между собой причинно-следственной связью, а все они объединены единой целевой направленностью.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Повышение эффективности управления персоналом торгового предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.