Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка мероприятий по снижению себестоимости продукции

  • Номер работы:
    334762
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.03.2015
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Теоретические основы себестоимости продукции предприятия 6
    1.1. Понятие себестоимости продукции предприятия 6
    1.2. Состав себестоимости продукции предприятия 11
    1.3. Стратегии сокращения себестоимости продукции предприятия 16
    2. Анализ себестоимости продукции ООО «Свои кустари» 21
    2.1. Характеристика ООО «Свои кустари» 21
    2.2. Оценка себестоимости продукции предприятия ООО «Свои кустари» 32
    2.3. Оценка прибыли и финансовых результатов деятельности ООО «Свои кустари» 41
    3. Направления по снижению себестоимости продукции ООО «Свои кустари» 51
    3.1. Мероприятия по сокращению себестоимости продукции ООО «Свои кустари» 51
    3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий по сокращению себестоимости продукции ООО «Свои кустари» 56
    Заключение 69
    Список использованных источников 72
    Приложения………………………………………………………………….77
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность дипломной работы. В процессе производства продукции, оказания услуг и выполнения работ, субъектом хозяйствования расходуются трудовые, материальные и финансовые ресурсы. Затраты по этим статьям в конечном итоге формируют себестоимость товара. Величина этого показателя оказывает существенное влияние на конечный результат деятельности организации, которым может стать либо прибыль, либо убыток. Себестоимость продукции предприятия необходимо правильно учесть. Это обеспечит надлежащий контроль над их эффективным использованием и позволит правильно вычислить финансовый результат деятельности субъекта хозяйствования. Себестоимость продукции предприятия является важным компонентом при определении отпускной стоимости товара и лежит в основе анализа работы организации, который необходим для управления и прогнозирования.
    В ходе своей деятельности субъектом хозяйствования совершаются денежные и материальные расходы, целью которых является как простое, так и расширенное воспроизводство внеоборотных и оборотных средств, а также изготовление и продажа продукции и многое другое. Наибольшим удельным весом обладают затраты на выпуск товаров. Предприятием также производятся затраты по сбыту продукции. Эти расходы являются коммерческими или внепроизводственными. К ним можно отнести транспортировку, упаковку и хранение товаров, рекламу и многое другое. Совокупность себестоимости производства и коммерческих расходов составляют общую сумму расходов, характеризующую затраты предприятия.
    ...........
    1. Теоретические основы себестоимости продукции предприятия
    1.1. Понятие себестоимости продукции предприятия

    Стоимость любого товара меняется под влиянием факторов разного рода. Среди наиболее значимых выделяют спрос, государственные механизмы регулирования цен, себестоимость продукции, а также наличие конкуренции. Руководство предприятия должно проанализировать каждый фактор и на основании этого разрабатывать ценовую политику.
    При производстве продукции предприятие расходует определенные средства на приобретение материалов, сырья, топлива и прочего. В процессе изготовления изделий применяются машины, инструменты. Регулярно производится техническое обслуживание оборудования, его ремонт. На это также расходуются определенные средства. Кроме того, в производственном процессе принимают участие люди, труд которых оплачивается. Предприятие несет некоторые затраты и в связи с реализацией своего товара.
    Сумма всех указанных выше расходов составляет себестоимость продукции. При подсчете (калькуляции) все затраты группируются. Таким образом, формируются различные статьи расходов: на материалы и сырье, энергию и топливо, на производственные (технологические) нужды, заработную плату основных работников производства и прочее. Калькуляция позволяет подсчитать, во сколько обходится изготовление продукции не только в целом на предприятии, но и в каждом подразделении в частности. Кроме того, подсчеты позволяют определить, какие расходы относятся к производству непосредственно, а какие связаны с организацией управления и обслуживания. Определяется также, какая часть затрат уходит на изготовление, а какая - на реализацию товара.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.