Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование управления организацией

  • Номер работы:
    334713
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.12.2014
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ




    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 8
    1.1. Основные понятия и элементы управления 8
    1.2. Место и роль стратегии в управлении 16
    1.3. Виды организационных структур и их характеристики 22
    Выводы 32
    2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ В ООО «АЙТИ-БЮРО «ЗЕБРА» 34
    2.1. Общая характеристика и основные направления деятельности общества 34
    2.2. Анализ организационной структуры и кадрового состава 38
    2.3. Исследование управленческой деятельности 45
    Выводы 60
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ В ООО «АЙТИ-БЮРО «ЗЕБРА» 63
    3.1. Рекомендации по совершенствованию стратегического курса развития организации 63
    3.2. Рекомендации по совершенствованию организационной структуры 71
    3.3. Расчет затрат по реализации предложенных рекомендаций 78
    Выводы 84
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 90
    ПРИЛОЖЕНИЯ 93

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы в современных рыночных отношениях достаточна велика.
    Как известно, менеджмент является одним из необходимых и важных инструментов развития рыночной экономики. Таким же важным, как конкуренция, спрос, предложение, маркетинг, финансы и другие категории. Менеджмент рассматривается в широком смысле, как система управления обществом в целом. Один из известных мировых специалистов в области менеджмента П. Друкер заметил, что не существует слаборазвитых стран, есть только плохо управляемые страны. Япония когда-то была по всем экономическим показателям слаборазвитой страной, но все изменилось после введения менеджмента высшей компетенции.
    Современная коммерческая организация как объект управления - это сложная система, состоящая из большого количества взаимосвязанных, непрерывно меняющихся элементов. Цели конкретной организации могут быть достигнуты различными альтернативными путями и, соответственно, с разными затратами используемых ресурсов. Существующее в настоящее время множество подходов и направлений в менеджменте, а также отсутствие общей теории менеджмента не способствует повышению эффективности работы организаций.
    В современных экономических условиях, на фоне таких политических шагов, как вступление РФ в ВТО, создание Таможенного союза ЕврАзЭС, отечественные предприятия всё глубже интегрируются в мировую экономику. Тем не менее, у интеграции России в мировое экономическое сообщество есть свои плюсы и минусы. Одним из таких минусов является подверженность отечественных предприятий влиянию экономик других стран, а, следовательно, и мировых финансовых кризисов. ..........
    .2. Место и роль стратегии в управлении

    Стратегия предприятия – это способ достижения стратегических целей предприятия путем продажи произведенной продукции (оказания услуг), обеспечивающей удовлетворение спроса ее потребителей.
    Любая фирма, функционирующая в той или иной отрасли, имеет конкурентную стратегию, сформулированную или стихийную. Конкурентная стратегия и лежащие в ее основе концепции отраслевого анализа, анализа конкурентов и стратегического позиционирования являются сегодня общепринятой составной частью практики менеджмента.
    Стратегическое управление – такое управление организацией, которое опирается на человеческий потенциал, как основа организации, ориентирует производственную деятельность на запросы потребителей, гибко реагирует и проводит своевременные изменения в организации, отвечающие вызову со стороны окружения и позволяющие добиться конкурентного преимущества, что в совокупности дает возможность организации выживать в долгосрочной перспективе достигая при этом своих целей.
    Стратегия состоит из ряда политик (табл. 2).
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.