Помощь в написании студенческих учебных работ

Основания возникновения,изменения и прекращения трудовых правоотношений

  • Номер работы:
    334031
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2015
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Основания возникновения трудовых правоотношений 7
    1.1. Понятие трудового правоотношения 7
    1.2. Трудовой договор как основание возникновения трудовых правоотношений. Фактический допуск к работе 13
    1.3. Сложные юридические составы как основания возникновения трудовых правоотношений 21
    Глава 2. Порядок изменения трудового правоотношения 27
    2.1. Понятие, виды, порядок перевода на другую работу 27
    2.2. Основания и порядок изменения существенных условий трудового договора 35
    Глава 3. Основания прекращения трудового правоотношения 40
    3.1. Прекращение трудового правоотношения по инициативе работника и по соглашению сторон 40
    3.2. Прекращение трудового правоотношения по инициативе работодателя 46
    3.3. Прекращение трудовых правоотношений по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон 57
    Заключение 63
    Библиографический список 68
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Многообразие общественных отношений, требующих нормативного регулирования, приводит к значительной дифференциации граничных условий. В качестве таких условий для различных отраслей российского законодательства выступают те или иные объективные законы развития и взаимодействия природы и общества. Это законы таких естественных наук, как медицина, экология, биология, физика, химия. В социальных системах – законы экономики, социологии, общественного развития. Человек – социальное существо, поэтому в качестве граничных условий должны выступать также и такие законы (принципы) развития общества, как равенство людей, приоритет прав и свобод человека и др. Разнообразные общественные отношения связаны между собой, поэтому зачастую требуется использование комплекса граничных условий – естественно-научных, гуманитарных. Для каждой отрасли законодательства «набор» таких условий (законов) является общим, но имеющим свою специфику. Эта специфика обусловлена целями и функциями отраслевого законодательства как системы юридических норм. Именно это позволит уяснить место и роль трудового права в системе российского права, выявить единство (взаимосвязи) его со смежными отраслями: природоресурсным, экологическим, гражданским и др.
    Трудовое право следует рассматривать именно как подсистему единой системы юридических норм потому, что связи и отношения между ними предопределены технологическим процессом труда, условия которого диктуются законами развития и взаимодействия природы и общества – законами композиции. Какова специфика этих законов, таковы и особенности системы трудового права, так как именно они определяют способ связи элементов – структуру как подсистемы (трудового права), так и системы российского права в целом.
    ...........
    Глава 1. Основания возникновения трудовых правоотношений

    1.1. Понятие трудового правоотношения

    Трудовое отношение опосредуется социальными нормами, в том числе нормами законодательства о труде. В производственных коллективах также действуют обычаи, традиции, нормы общественных организаций, например религиозные.
    Социальные нормы - это установленные определенными структурами гражданского общества, государством правила поведения людей, обеспеченные общественно значимым механизмом реализации. Среди них следует выделять систему социально-трудовых норм, которые программируют поведение участников процесса труда, в частности работодателя и работника.
    Социально-трудовые нормы содержат информацию о правилах, в которых программируется, заранее задается вариант общественно значимого возможного или обязательного поведения наемного работника и работодателя в организации, а также последствия несоблюдения этих правил. Применение, исполнение, использование участниками совместного, подчиненного работодателю труда социально-трудовых норм обычно называется их реализацией.
    В ТК РФ трудовые отношения определяются как отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату определенной работы на условиях, предусмотренных локальными нормами, законодательством о труде (ст. 15).
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основания возникновения,изменения и прекращения трудовых правоотношений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.