Помощь в написании студенческих учебных работ

Пути повышения эффективности лизинговых операций

  • Номер работы:
    332644
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.02.2015
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты лизинговой деятельности 6
    1.1 Основные способы финансирования деятельности предприятия 6
    1.2. Особенности лизинга как источника финансирования 13
    1.3. Зарубежный опыт применения лизинга 20
    Глава 2. Лизинговые операции в РФ на современном этапе 26
    2.1. Специфика и механизм осуществления лизинговых сделок 26
    2.2. Анализ развития рынка лизинга в РФ 35
    2.3. Проблемы лизинговой деятельности 42
    Глава 3. Анализ лизинговой деятельности и направления повышения ее эффективности в ОАО «Мосэнергосбыт»
    47
    3.1. Основные характеристики деятельности предприятия 47
    3.2. Анализ механизма лизинговых операций на предприятии 54
    3.3. Рекомендации по повышению эффективности лизинговых операций 59
    Заключение 67
    Список использованных источников и литературы 70
    Приложения 74
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современных условиях функционирования российской экономики исследование финансового лизинга приобретает особую значимость, так как это связано с необходимостью теоретического осмысления и практического решения целого ряда практических задач, стоящих перед хозяйствующими субъектами, в процессе реализации своей деятельности.
    Структурное изменение экономики невозможно без активной инвестиционной политики. Финансовый лизинг в данном случае выступает альтернативой прямым денежным вложениям и является высокоэффективным финансовым инструментом, помогающим оперативно использовать в деятельности хозяйствующих субъектов достижения научно-технического прогресса.
    Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что рыночные отношения в Российской Федерации сформировали важнейшие проблемы, стоящих перед организациями и предприятиями различных организационных форм. Основные из них – это адаптация хозяйствующего субъекта в условиях растущей конкуренции, сокращение рынка сбыта по причине высоких цен на продукцию, работы, услуги, проблема соблюдения платежной дисциплины, сложность в процессе поиска поставщиков, ограниченность ресурсов. В этой связи необходимо отметить, что современная организация должна быстро реагировать на изменения рынка. Такое преобразование возможно при применении нетрадиционных для отечественной экономики финансирования деятельности – лизинга. В последние десять-пятнадцать лет среди российских компаний отмечен рост популярности финансового лизинга, так как он способен более эффективно заменить традиционный банковский кредит или займ.
    .............
    Глава 1. Теоретические аспекты лизинговой деятельности

    1.1 Основные способы финансирования деятельности предприятия


    В современных условиях функционирования отечественные предприятия ориентируются на завоевание рынка сбыта, однако этот процесс идет достаточно медленными темпами.
    Отметим, что развитие любого предприятия находится в зависимости от уровня эффективности ее деятельности. В свою очередь на деятельность предприятия оказывают влияние различные факторы, такие как: ресурсное обеспечение субъекта хозяйствования; эффективность использования всех видов ресурсов; система управления предприятие и прочие факторы. Полученные в процессе осуществления деятельности предприятия результаты интересуют внешний и внутренних агентов. К внешним заинтересованным агентам можно отнести кредиторов, инвесторов, потребителей, акционеров предприятия. К внутренним относятся руководители предприятия, сотрудники администрации и управления предприятия. Отметим, что на сегодняшний день для большей части предприятий характерна так называемая реактивная форма управления финансовыми ресурсами. Эта форма заключается в том, что управленческое решение представляет собой реакцию на какие-либо возникающие проблемы. То есть в управлении финансами предприятия имеет место «латание дыр» [23, c. 59].
    Безусловно, финансы являются «кровью организации» и крайне необходимы и для развития, и для поддержания бизнеса любой коммерческой организации. Умение управлять капиталом компании, изменить структуру капитала в соответствии с поставленными целями, заставить его эффективно работать на компанию с помощью различных финансовых инструментов - чрезвычайно значимо для обеспечения успеха бизнеса.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.02.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Пути повышения эффективности лизинговых операций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.