Помощь в написании студенческих учебных работ

Основная процедура бухгалтерского учета и ее особенности

  • Номер работы:
    331881
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.01.2015
  • Объем работы:
    109 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….. 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСНОВНОЙ ПРОЦЕДУРЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ……………………………………………..

    6
    1.1. Понятие, основные тенденции и этапы развития бухгалтерского учета в РФ ……………………………………………………………………………..
    6
    1.2. Общая характеристика современной концепции бухгалтерского учета и его нормативно-правовое регулирование ………………………………….
    15
    1.3. Экономическая природа основной процедуры бухгалтерского учета … 28
    2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ПОЛИМЕР» ……………………….
    34
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ……….. 34
    2.2. Организация бухгалтерского учета на предприятии ……………………. 40
    2.3. Анализ процесса основной процедуры бухгалтерского учета ………….. 54
    3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОСНОВНОЙ ПРОЦЕДУРЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В ООО «ПОЛИМЕР» …………………….
    63
    3.1. Направления совершенствования основной процедуры бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами ……………………...
    63
    3.2 Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий.. 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………….. 87
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ……………………….. 92
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Критерии должности главного бухгалтера с 2013 года ……………………………………………………………………………… 98
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Рабочий план счетов ООО «Полимер» на 2014 год 99
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Бухгалтерский баланс ООО «Полимер» на 31.12.2013г.……………………………………………………………………….
    105
    ПРИЛОЖЕНИЕ 4 Отчет о финансовых результатах на 31.12.2013 ……. 107
    ПРИЛОЖЕНИЕ 5 Оборотно-сальдовая ведомость ООО «Полимер»…. 108
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях развития экономики бухгалтерский учет и сформированная в процессе отчетность нацелены на использование для привлечения инвесторов и партнеров, для информирования собственников об устойчивости финансового положения и о ближайших перспективах предприятия.
    Бухгалтерская отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объектами хозяйствования. Все организации любой организационно-правовой формы собственности обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учета бухгалтерскую отчетность, являющуюся завершающим этапом учетного процесса. Отчетность в установленных формах содержит систему сопоставимых и достоверных сведений о реализованной продукции, работах и услугах, затратах на их производство, об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее хозяйственной деятельности.
    Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что в процессе организации и ведения бухгалтерского учета главенствующая роль отведена основной процедуре бухучета, которая представляет собой перечень этапов обработки информации о тех хозяйственных процессах, которые происходят на предприятии и обобщение (описание) этой информации и условий, внутреннего взаимного контроля правильности данных. В этой связи в рамках основной процедуры бухгалтерского учета выделяют следующие этапы: инвентарь, вступительный баланс, журнал, Главная книга, оборотная ведомость и заключительный баланс.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСНОВНОЙ ПРОЦЕДУРЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Понятие, основные тенденции и этапы развития бухгалтерского учета в РФ

    Бухгалтерский учет представляет собой информационную систему, которая формирует полную и достоверную информацию о деятельности субъекта хозяйствования и предоставляет информацию о его имущественном положении и финансовом состоянии.
    История развития бухгалтерской парадигмы в России относится ко второй половине XIX века к работам А.В. Прокофьева и В.И. Рейнбота. Этим исследователи свели (согласно существующей парадигме учета) предмет бухгалтерского учета к динамике стоимости имущества предприятия. В то же время были развито положение бухгалтерского учета, заключающееся в том, что приход материальных ценностей вызывает расход денежных средств.
    Первый русский исследователь теории бухгалтерского учета В.Д. Белов создал классификацию счетов учета, а благодаря работам Л.И. Гомберга отечественный бухгалтерский учет вышел на мировую арену и стал распространять свое влияние на европейские формы учета [34, c. 39].
    Однако, важно отметить, что в современной теории до сих пор нет общепринятого определения предмета бухгалтерского учета. В научной литературе приводятся разные формулировки, указывающие, по мнению их авторов, «самую правильную» дефиницию предмета бухгалтерского учета.
    По мнению Н.П. Кондракова бухгалтерский учет – это прежде всего упорядоченная система сбора, регистрации и дальнейшего обобщения информации в денежном выражении об имуществе организации, его обязательствах и их движении путем проведения сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций [34, c. 42].
    М.Д. Акатьева обращает своё внимание на то, что бухгалтерский учет дает возможность проводить все виды финансового контроля, такие как предварительный контроль, текущий контроль и последующий контроль, за правильностью планирования и использования денежных средств, соблюдением платежной политики и дисциплины в организации или учреждении, правильностью ведения учета и составления отчетности, законностью образования и использования средств [24, c. 32].
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.