Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование бухгалтерского учета на предприятии (на примере ООО "Алькасар-Медиа")

  • Номер работы:
    331659
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.12.2014
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    1. Теоретические основы организации бухгалтерского учета 6
    1.1. Понятие и сущность бухгалтерского учета, его место в системе управления хозяйствующим субъектом 6
    1.2. Основы организации бухгалтерского учета на предприятии 13
    1.3. Современные тенденции развития бухгалтерского учета 19
    2. Анализ деятельности ООО «Алькасар-Медиа» 29
    2.1. Организационно-экономическая характеристика 29
    2.2. Анализ экономических и финансовых показателей деятельности 35
    2.3. Анализ действующей практики бухгалтерского учета 40
    3. Совершенствование бухгалтерского учета в ООО «Алькасар-Медиа» 49
    3.1. Основные положения по разработке рекомендаций 49
    3.2. Разработка рекомендаций по совершенствованию бухгалтерского учета 54
    3.3. Оценка эффективности разработанных рекомендаций 71
    Заключение 84
    Список использованной литературы 91


  • Выдержка из работы:
    Введение

    Независимо от того, каков профиль деятельности предприятия, в процессе деятельности всегда происходит формирование его доходов и расходов. Именно эти аспекты деятельности наиболее важны для всех заинтересованных сторон – собственников предприятия, сотрудников, государства, поскольку успешное их формирование и правильное планирование позволяют всем участникам производственной деятельности в конечном итоге достичь своих финансовых целей – в первую очередь увеличения благосостояния и качества жизни, получения прибыли. Столь же важны сбор и отражение информации о доходах и расходах в бухгалтерском учете предприятия. Именно на основании данных бухгалтерского учета, менеджеры предприятия получают возможность планировать и контролировать текущую деятельность, а также конечные результаты хозяйствования.
    Организация бухгалтерского и налогового учета необходима для ведения статистической отчетности, а также упрощения процесса передачи информации соответствующим государственным органам, которая требуется для составления общегосударственной экономической системы сбора и мониторинга данных. В свою очередь, различные искажения и замена реальных сведений неминуемо повлекут за собой административную, материальную и в особо тяжких случаях уголовную ответственность.
    Подчеркивая актуальность данной темы можно сказать, что финансовый бухгалтерский учет – сложная информационная система учета и отчетности, требующая специальных знаний для профессионального суждения об оценках, признании, раскрытии информации. Главный бухгалтер как специалист по финансовому учету представляет собой самостоятельное подразделение любой организации..............
    Глава 1. Теоретические основы организации бухгалтерского учета
    1.1. Понятие и сущность бухгалтерского учета, его место в системе управления хозяйствующим субъектом

    Бухгалтерский учет служит связующим звеном между хозяйственной деятельностью и людьми, принимающими решения. Он измеряет хозяйственную деятельность путем регистрации данных о ней для дальнейшего использования, обрабатывает полученные сведения, сохраняя до нужного момента, и перерабатывает их таким образом, чтобы они стали полезной информацией, передает посредством отчетов информацию тем, кто использует ее для принятия решений. Иначе говоря, данные о хозяйственной деятельности являются входом в систему бухгалтерского учета, а полезная информация для лиц, принимающих решения, - выходом из нее.
    Изучение теории бухучета необходимо для получения правильного понимания и представления сущности анализа и систематизации всей хозяйственно-финансовой информации организации, выраженной в денежной форме. Теория бухгалтерского учета определяет место обработки финансовой и налоговой документации в экономической системе управления предприятием, а также основные экономические учетные категории, используемые в практическом бизнесе.
    Знание теоретических основ бухучета особенно важно для понимания функционирования фирмы, начиная с ее создания, то есть регистрации организационно-правовой формы, создания уставного капитала и последующего осуществления всех необходимых для предпринимательства хозяйственных и финансовых операций. Все числовые данные, полученные в ходе деятельности, должны быть обязательно зафиксированы в первичных документах и регистрах, с помощью которых полученные финансовые сведения можно обработать с использованием бухгалтерских счетов и вывести финансовый результат, необходимый для исчисления налогов.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 08.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование бухгалтерского учета на предприятии (на примере ООО "Алькасар-Медиа") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.