Помощь в написании студенческих учебных работ

Классификация и виды обеспечения автоматизированных рабочих мест (АРМ)

  • Номер работы:
    331429
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.12.2014
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 5
    1. Теоретические основы управления коммуникационными процессами 8
    1.1 Автоматизированное рабочее место как средство автоматизации работы конечного пользователя 8
    1.2 Автоматизированные системы управления и их сущность 13
    1.3 Автоматизация рабочего места: классификация и виды обеспечения 21
    2. Аспекты проектирования и организации АРМ 33
    2.1 Обеспечение АРМ 33
    2.2 Проектирование АРМ 36
    2.3 Разработка мероприятий по внедрению автоматизированной информационной системы рабочих мест 45
    2.4 Расчет эффективности предложенных рекомендаций 46
    Заключение 49
    Глоссарий 51
    Список использованной литературы 53
    Приложение 55

  • Выдержка из работы:

    Введение
    Современная практика рынка не позволяет проводить управление в ручном режиме. Преуспевающее предприятие невозможно себе представить без автоматизированной системы управления организацией.
    Автоматизированные системы становятся частью организации и представляют собой не автоматизированный расчет, а сложный структурный элемент самой организации.
    Мировая интеграция привела к кардинальным изменениям с устройстве предприятий, что принципиально поменяло управленческую политику. Все возрастающая конкуренция на рынке не дает успевать предприятиям заботящимся только о технологиях производства продукции.
    Важным элементом повышения эффективности деятельности предприятия становится удаленное управление. Крупные предприятия теряют свою устоявшуюся иерархическую структуру и приобретают неформальную, которая связана с привлечением работников вне зависимости от географии проживания. Удаленный работник – это веяние времени, эффективная работа в этом напрвлении позволяет удешевить значительно рабочую силу за счет привлечения рабочей силы из стран с более низким уровнем жизни: Азия, страны СНГ.
    Такое перераспределение в рабочей силе позволяет сэкономить, однако серьезно затрудняет процесс управления. Решением такой проблемы становятся автоматизированные рабочие места, которые могут географически, при помощи новых интернет технологий устанавливаться в произвольном месте только с учетом наличия интернет связи.
    ..............

    1. Теоретические основы управления коммуникационными процессами
    1.1 Автоматизированное рабочее место как средство автоматизации работы конечного пользователя
    Автоматизированное рабочее место специалиста (АРМ) — это инструмент рационализации и интенсификации управленческой деятельности.
    Профессиональные АРМ — это главный инструмент общения человека с информационными системами которые выполняют роль автономных рабочих мест, интеллектуальных терминалов, рабочих станций в локальных сетях. АРМ имеют открытую архитектуру и легко адаптируются.[8]
    АРМ имеют проблемно-профессиональную ориентацию на конкретную предметную сферу, и является средством общения специалиста с автоматизированными информационными системами.
    Относительно критерия управленческих уровней условно выделяются АРМ руководителя, АРМ управленческого работника среднего и оперативного уровней. Согласно своим должностным функциям и соответственно правам и обязанностям данные работники имеют различные категории доступа в систему и следовательно, принципиально различаются их рабочие места.
    Автоматизированное рабочее место предназначено для упрощения работы специалиста и поэтому, должно иметь дружественный интерфейс, который поможет а не помешает пользователю в работе, невысокие требования по эксплуатации, компактность размещения и высокую надежность и простоту технического обслуживания.
    Наиболее эффективное использование автоматизированного рабочего места предполагает наличие подключения АРМ к сети предприятия, для использования основных источников данных предприятия и организации оперативной деятельности вместе с проведением контроля и анализа.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 08.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Классификация и виды обеспечения автоматизированных рабочих мест (АРМ) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.