Помощь в написании студенческих учебных работ

Договоры о закупках сельскохозяйственной продукции

  • Номер работы:
    330445
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.12.2014
  • Объем работы:
    112 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СОВРЕМЕННОЙ КОНЦЕПЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    6
    1.1. Муниципальная служба в системе государственного управления РФ
    6
    1.2. Понятие, сущность муниципальной службы, особенности муниципальных правоотношений
    16
    1.3. Принципы муниципальной службы в Российской Федерации 25
    1.4. Система правового регулирования муниципальной службы в Российской Федерации
    33
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРАВОВЫХ ПРОБЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРДЫНСКИЙ РАЙОН ПЕРМСКОГО КРАЯ

    43
    2.1. Организационно-экономическая характеристика муниципального образования
    43
    2.2. Анализ действующей системы муниципального управления района
    48
    2.3. Оценка методов муниципального управления и проблем практики правого регулирования муниципальной службы
    54
    3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРДЫНСКИЙ МУНИЦИПВАЛЬНЫЙ РАЙОН ПЕРМСКОГО КРАЯ


    70
    3.1. Повышение эффективности правовых оснований ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой
    70
    3.2. Формы стимулирования муниципальных служащих, дисциплина и ответственность на муниципальной службе.
    74
    3.3 Повышение эффективности системы государственно-правовых гарантий, предоставляемых муниципальным служащим
    87
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 100
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 106
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Современные преобразования в политической, социальной и экономической сферах в России привели к постепенному пониманию новой роли государственного и муниципального управления в социально-экономическом развитии страны, к изменению его целей, задач и принципов. При этом в центре внимания оказались не только вопросы соотношения роли государства и рынка, но и проблемы эффективности общественного сектора экономики и качества публичного управления.
    Это связано с тем, что в условиях перехода от плановой экономики с полной централизацией управления, власти, ресурсов на уровне государства к рыночной формируется двух- и трехсекторная модель экономики, а государство является не только институтом управления, нацеленным на общее регулирование социально-экономических процессов, но также и субъектом экономической деятельности в общественном секторе.
    Актуальность темы выпускной аттестационной работы заключается в том, что необходимость решения проблемы обеспечения эффективности и качества деятельности властных структур на всех уровнях государственного и муниципального управления стала причиной проведения административной реформы и в настоящее время в России осуществляется крупномасштабное реформирование системы государственного и муниципального управления, в основе которого заложены концептуальные и правовые разработки, ставящие главной целью обеспечение эффективного управления. В этой связи огромная роль уделяется вопросам совершенствования парового обеспечения государственного и муниципального управления, так как, например, на сегодняшний день нормативные правовые акты субъектов РФ, определяющие порядок предоставления государственных услуг, исполнения государственных функций, как правило, не отражают алгоритмизированного порядка принятия решений, что снижает эффективность правового обеспечения муниципальной службы.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СОВРЕМЕННОЙ КОНЦЕПЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1 Муниципальная служба в системе государственного управления РФ

    Механизм управления делами государства и общества в начале XXI века претерпевает существенные изменения, обусловленные развитием ряда конституционных принципов демократического, правового социального государства, совершенствованием институтов гражданского общества, изменением роли и значения государства в системе социальных регуляторов, развитием международной интеграции, возрастанием норм и принципов международного права. В этой связи возникает необходимость выработки новых общетеоретических и методологических подходов к исследованию как системы публичного управления, так и ее отдельных институтов, в частности института публичной службы, объединяющего такие составляющие, как государственная и муниципальная службы.
    Для раскрытия исследуемой проблемы необходимо определить ряд общетеоретических понятий и категорий, исследовать их сущность, диалектическую взаимосвязь, выявить механизмы взаимодействия и взаимного влияния. К базовым понятиям, рассматриваемым в настоящей диссертационной работе, относятся такие, как публичное управление, государственное и муниципальное управление, публичная, государственная и муниципальная службы [54, c. 46].
    В российской справочной и научной литературе отмечается, что государственное управление - осуществление функций управления государственными органами власти; распространяется на формирование и обеспечение соблюдения законов, выпуск нормативных актов в виде указов, постановлений, принятие стратегических решений в масштабе страны, оперативное регулирование политических, социальных, экономических процессов, отношений с другими странами
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Договоры о закупках сельскохозяйственной продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.