Помощь в написании студенческих учебных работ

Экономический анализ и оценка стоимости бизнеса

  • Номер работы:
    330365
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.12.2014
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Нормативно-методическое обеспечение экономического анализа для оценки бизнеса 7
    1.1 Подходы и цели оценки стоимости бизнеса в современной экономике. Рыночная и справедливая стоимость компании 7
    1.2 Нормативная и информационная база экономического анализа для оценки стоимости бизнеса 21
    Глава 2. Экономический анализ и оценка бизнеса компании ПАО «Магнит» 30
    2.1 Общая организационная и экономическая характеристика ПАО «Магнит» 30
    2.2 Анализ микро - и макросреды ПАО «Магнит» 34
    2.3 Экономический анализ деятельности ПАО «Магнит» 43
    Глава 3. Применение результатов анализа для обоснования оценки стоимости бизнеса ПАО «Магнит». Выводы и рекомендации. 53
    3.1 Оценка стоимости бизнеса компании с использованием различных подходов проведенного экономического анализа 53
    3.2 Аналитическая оценка эффективности предлагаемых мероприятий по результатам анализа и оценки стоимости 63
    Заключение 73
    Список литературы 76
    Приложения …………………………………………………………………….81

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что современные организации функционируют под воздействием таких факторов, как конкуренция, развитие инноваций, а так же изменений, происходящих в законодательстве страны. Для того, чтобы организовать эффективную деятельность организации и обеспечить конкурентоспособность на рынке, управленческому персоналу необходимо проводить оценку текущего и перспективного состояния организации с целью выявления возможных путей развития организации.
    Становление и развитие конкурентной среды на рынке, динамизм факторов окружения предприятий и высокая степень коммерческого риска, традиционно присутствуют у субъектов хозяйствования, требует от них, чтобы управление прибылью было эффективным. Прибыль так же является главной движущей силой рыночной экономики и обеспечивает интересы персонала предприятия, собственников, а так же государства. Размер чистой прибыли зависит от многих условий: общей суммы балансовой прибыли предприятия, уровня налогообложения, системы и пропорций распределения чистой прибыли на ту часть, которая потребляется и накапливается предприятием, порядка формирования резервного фонда. Сложившаяся за счет этого источника часть собственных финансовых ресурсов может быть использована на любые цели производственного развития - пополнение оборотных активов, инвестирование в новое строительство, реконструкция и модернизация предприятия; покупка целостных имущественных комплексов или их выкуп в процессе приватизации; обновление отдельных видов основных средств; покупка различных нематериальных активов, расширение портфеля финансовых инвестиций и т.д. ..........
    Глава 1. Нормативно-методическое обеспечение экономического анализа для оценки бизнеса

    1.1 Подходы и цели оценки стоимости бизнеса в современной экономике. Рыночная и справедливая стоимость компании

    Как правило, современное предприятие – это достаточно сложная структура, которая объединяет в себе большое количество разнообразных активов - от недвижимого имущества, до деловой репутации предприятия. В связи с этим оценку бизнеса целесообразно осуществлять с точки зрения следующих оценочных подходов: затратного, доходного и сравнительного. Эти подходы не могут быть использованы отдельно друг от друга, они должны дополнять друг друга, то есть для оценки предприятий используют комплексный подход, охватывающий все существующие методы. При этом каждый конкретный подход, основанный на использовании определенных особенностей предприятия, в той или иной мере влияет на величину его стоимости. Все вышеперечисленные подходы (затратный, прибыльный и сравнительный) имеют свои положительные и отрицательные стороны, свои приоритетные области применения и объединяют в себе достаточно большое количество различных методов, из огромного разнообразия которых оценщик и выбирает наиболее отвечающие для конкретного предприятия .
    Исследование теоретических основ оценки бизнеса предполагает краткий обзор представленных концепций и мнений в специализированной литературе по вопросам о сущности и содержании понятия "оценка бизнеса". В этой литературе можно встретить ряд определений этого понятия, которые в той или иной мере включают отдельные его характеристики, но их нельзя признать достаточно ёмкими и точными. В ряде случаев это связано с большим разнообразием обстоятельств, требующих осуществления оценки бизнеса (для нужд отчётности компаний в соответствии со стандартами бухгалтерского учёта, для судебной системы, для целей инвесторов и пр.). При рассмотрении этого понятия следует учитывать и болгарскую специфику, в частности неразвитость рынка ценных бумаг в стране, широкое представление объектов оценки преимущественно компаний непубличного характера, осуществление управленческих функций преимущественно владельцами капитала и пр.
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 13.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.