Помощь в написании студенческих учебных работ

Трансформация российских стандартов бухгалтерского учета в МСФО

  • Номер работы:
    330216
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.12.2014
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 2
    Глава 1. Трансформация финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с российскими стандартами, в формат международных стандартов финансовой отчетности 4
    1.1. Переход на МСФО - первое применение МСФО 4
    1.2. Методы трансформации 16
    Глава 2. Трансформированная отчетность на примере ОАО «Э.ОН Россия» 19
    2.1. Принципы учетной политики предприятия при трансформации отчетности 19
    2.2. Формирование вступительного баланса по МСФО 25
    2.3. Сравнительная характеристика ведения учета затрат на производство в соответствии с РСБУ и МСФО на примере ОАО «Э.ОН Россия» 31
    2.4. Оценка величины расходов при формировании бухгалтерской (финансовой) отчетности по МСФО и российским правилам бухгалтерского учета ОАО «Э.ОН Россия» 37
    Глава 3. Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета и отчетности для сближения с МСФО 49
    3.1. Сравнительный анализ национальных и международных стандартов учета затрат с целью сближения методов учета 49
    3.2.Рекомендации по автоматизации и учету трансформационных корректировок при формировании отчетности в соответствии с МСФО 57
    Заключение 65
    Список использованных источников 67
    Приложения 69
  • Выдержка из работы:
    Введение

    На территории Российской Федерации в 2012 году введены 63 документа МСФО: 37 международных стандартов финансовой отчетности и 26 разъяснений к ним, утвержденных приказом Минфина России от 25.11.11 № 160н. С 01.01.2012 г. все публичные акционерные общества, страховые компании и банки обязаны вести учет и составлять финансовую отчетность в соответствии с МФСО. С 01.01.2013 г. присоединятся субъекты, предоставляющие финансовые услуги, кроме страхования и пенсионного обеспечения, а также негосударственного пенсионного обеспечения. Начиная с 2014 года — субъекты, занимающиеся вспомогательной деятельностью в сферах финансовых услуг и страхования. Планируется, что к 2016 году будет осуществлен полный переход на МСФО.
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в настоящее время ведение учета и составление отчетности по требованиям МСФО в России, интересно в первую очередь тем компаниям, которые пытаются выйти на мировой рынок, имеют в качестве акционеров зарубежные компании либо хотят привлечь иностранные инвестиции, что в полной мере относится к ОАО «Э.ОН Россия».
    Применение международных стандартов требует от бухгалтеров совершенно новых знаний и навыков работы. Вместе с этим отчетность, составленная в соответствии с МСФО, приносит ряд преимуществ – она прозрачна и информативна для иностранных инвесторов и открывает доступ российским компаниям к международным рынкам капитала.
    Все вышесказанное наглядно демонстрирует, что одной из наиболее актуальных проблем бухгалтерского учета в настоящее время для российских компаний является приведение действующей системы учета и отчетности в соответствие с требованиями рыночной экономики и международных стандартов отчетности.
    ...........
    Глава 1. Трансформация финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с российскими стандартами, в формат международных стандартов финансовой отчетности
    1.1. Переход на МСФО - первое применение МСФО

    Рассмотрение международной практики учёта обуславливает тот факт, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. №107 утверждено Положение о признании Международных стандартов финансовой отчётности и разъяснений Международных стандартов финансовой отчётности для применения на территории Российской Федерации, которое устанавливает порядок признания для применения на территории Российской Федерации Международных стандартов финансовой отчётности и Разъяснений международных стандартов, принимаемых Фондом Международных стандартов финансовой отчётности.
    Международные стандарты финансовой отчётности (InternationalFinancialReportingStandards) - набор документов (стандартов и интерпретаций), регламентирующих правила составления финансовой отчетности, необходимой внешним пользователям для принятия ими экономических решений в отношении предприятия.
    МСФО, в отличие от некоторых отечественных правил составления отчетности, представляют собой стандарты, основанные на принципах, а не на жестко прописанных правилах. Цель состоит в том, чтобы в любой практической ситуации составители могли руководствоваться принципами и не пытались нарушить законодательство в четко прописанных правилах, которые позволили бы обойти какие-либо базовые положения .
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.