Помощь в написании студенческих учебных работ

Социальные сети как канал коммуникации в современном обществе

  • Номер работы:
    316081
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.12.2014
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы 6
    1.1. Понятие коммуникации в социальных и гуманитарных науках 6
    1.2. Социальные сети как канал коммуникации 20
    1.3. Взаимодействие молодежи и виртуальных сообществ 26
    Глава 2. Основные тенденции коммуникативности современной молодежи на примере г. Москвы 32
    2.1. Уровень востребованности социальных сетей как средства коммуникации у молодежи 32
    2.2. Основные характеристики актуальных «социальных платформ» медийного пространства молодежи 42
    2.3. Особенности «подмены» традиционных форм общения на общение медийное 53
    2.4. Перспективы развития коммуникативности в социальных сетях 70
    Заключение 74
    Список литературы 77
    Приложение 80

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность.
    Интернет является не только идеальным источником информации, но и великолепным способом коммуникации. Появившись в середине 20 века, он с огромной скоростью опутал всю планету паутиной кабельных и беспроводных соединений.
    В последние десятилетия приобрел огромную популярность способ общения в Интернет при помощи социальных сетей. Facebook, MySpace, Twitter (США), Baidu Space, QQ, RenRen (Китай), Orkut (США-Бразилия), Hi5 (США-Латинская Америка), Вконтакте, Одноклассники (Россия), SkyRock (Франция) и т. д. привлекли огромную аудиторию.
    Социальная сеть (social networking service) — это платформа, которая предназначена для моделирования (построения, организации, отражения) социальных отношений.
    Общение в виртуальном пространстве имеет свои особенности, скрывающие как положительные, так и отрицательные стороны. К плюсам бесконтактного общения, безусловно, относятся возможность пренебречь дальностью расстояния, разделяющего пользователей, что позволяет общаться с любым человеком из любого уголка планеты, конфиденциальность, способствующую реализации глубинных психологических потребностей человека, позволяющую ему проявить стороны характера, не востребованные в реальной жизни, возможность при помощи личного общения проникать в культуру других народов и рас, и многое другое. Общение в Интернет бесценно для людей с ограниченными возможностями, позволяя им получать полноценное образование, работу и на равных контактировать с другими людьми. Современный бизнес также широко использует возможности всемирной сети.
    ..............
    Глава 1. Теоретические основы
    1.1. Понятие коммуникации в социальных и гуманитарных науках

    В настоящее время коммуникация охватила все сферы жизнедеятельности человека. Она стала отражением всеобщей взаимозависимости людей. Сегодня появились новые формы коммуникации, включая Интернет, сотовую связь и т. п.
    С точки зрения философско - антропологического анализа получили распространение такие концепции [14, с. 56], как феноменология симпатий (М. Шелер), интерсубъективизм (Э. Гуссерль), понимания «социального « в «ожидании ожидания «, где объединяющим фактором индивидов и общества выступает коммуникация (М. Вебер), «мир понятий « в трактовке «социального « (П. Сорокин), воля к экзистенциальной коммуникации (К. Ясперс), диалогизм (М. М. Бахтин), диалогический персонализм (М. Бубер), идеи, основанные на том, что коммуникация является не средством, а смыслом общественной жизни (Ю. Хабермас, Н. Луман) [17, с. 65].
    Формирование философии коммуникации имеет огромное значение для общества, поскольку здесь происходит обмен смыслами, которые составляют основу человеческого бытия. Как утверждает А. Ермоленко «комунікативна філософія прагне довести... обґрунтування моральних норм. І це розглядається не тільки як завдання філософської науки... а й як завдання суспільства» [3, с. 11].
    Процесс становления коммуникативного знания имеет древнюю историю, хотя сама проблема коммуникации получила широкий резонанс в ХХ веке. В начале ХХ века (н. 20- х годов ХХ века) видом социального общения в обществе была массовая коммуникация. Это направление разрабатывалось социологами (М. Вебер). В своей работе они использовали разные подходы к определению сущности и социальной роли массовой коммуникации:
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Социальные сети как канал коммуникации в современном обществе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.