Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление персоналом на основе социального партнерства

  • Номер работы:
    315967
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.01.2015
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3

    Глава I. Теоретические основы системы управления персоналом на основе социального партнерства 7

    1.1. Сущность, принципы и роль системы управления персоналом на основе социального партнерства 7
    1.2. Социальное партнерство как ключевое направление регулирования социально-трудовых отношений в рыночном хозяйстве 17
    1.3. Обеспечение эффективности организации за счет управления персоналом 27

    Глава II. Анализ и оценка особенностей управления персоналом на современном этапе развития в ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» 37

    2.1. Общая производственно-экономическая характеристика деятельности ОАО «МОЭК» 37
    2.2. Анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности ОАО «МОЭК» 41
    2.3. Анализ современной системы управления персоналом в ОАО «МОЭК» 46

    Глава III. Разработка системы управления персоналом ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» на основе социального партнерства 59

    3.1. Рекомендации по совершенствованию системы управления персоналом на основе социального партнерства в ОАО «МОЭК» 59
    3.2. Пути совершенствования управления производительностью труда в ОАО «МОЭК» 64
    3.3. Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 66

    Заключение 75
    Литература 81
    Приложение 88
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Актуальность темы исследования. Вполне очевидно, что в период, переживаемый сегодня Россией, как никогда повышаются роль, значение и «ответственность» правового регулирования социально-экономических отношений – базиса новой системы общественных отношений. На данный момент одним из важнейших факторов развития социально-экономических отношений в стране является формирование системы социального партнерства. Она возникла как важнейший институт, который играет роль регулятора социально-трудовых отношений. На данный момент эта система охватывает почти все сферы жизни людей и уже нацелена на регулирование общественных отношений и предотвращение конфликтов как внутри государства, так и за его пределами. В настоящее время в Российской Федерации только формируется общественный институт социального партнерства, и многие вопросы по развитию системы социального партнерства в стране остаются открытыми.
    Актуальность темы работы обусловлена значительным влиянием системы управления персонала на эффективность деятельности организации в современных условиях хозяйствования. На результативность деятельности организации конечно, определяющее влияние продолжает оказывать экономический аспект в управлении персоналом. Вышесказанное обуславливает актуальность темы.
    Целью работы является исследование и анализ системы управления персоналом на основе социального партнерства и разработка мероприятий по ее совершенствованию как необходимой составляющей для эффективного управления предприятием. В соответствии с поставленной целью в работе необходимо решить следующие взаимосвязанные задачи теоретического и прикладного характера:
     рассмотреть теоретические основы системы управления персоналом на основе социального партнерствав организации;
     изучить показатели эффективности деятельности организации;
    ..............
    Глава I
    ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ОСНОВЕ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА

    1.1 Сущность, принципы и роль системы управления персоналом на основе социального партнерства


    В современном мире существует множество подходов к определению понятия «управление персоналом». По мнению А.Я. Кибанова управление персоналом представляет собой процесс формирования и направления мотивационных установок работника в соответствии со стоящими перед организацией задачами . Данный подход рассматривает процесс управления людьми в узком контексте мотивации, при этом упуская такие важные социологические аспекты управления, как удовлетворенность сотрудника условиями труда, потребность в развитии и т.д.
    П.В. Шеметов трактует процесс управления персоналом как обеспечение предприятия необходимым количеством работников, выполняющих требуемые производственные функции. Эффективность управления персоналом, по его мнению, может быть определена уровнем достижения целей организации . В данном определении акцент делается на набор необходимого числа сотрудников для выполнения требуемых производственных функций.
    Несомненным плюсом данного определения является акцент на эффективности управления. Однако обеспечение компании необходимым числом сотрудников является лишь частью управленческого процесса. Более того, в определении не фигурируют социальные меры воздействия на сотрудников, а эффективность рассматривается только с точки зрения достижения целей организации, при этом упуская социальные аспекты эффективности управления работниками.
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.