Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование управления трудовыми ресурсами на предприятии ООО "БиТехИнформ"

  • Номер работы:
    315921
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.11.2014
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Теоретические основы управления трудовыми ресурсами организации 7
    1.1. Трудовые ресурсы и кадровый потенциал организации 7
    1.2. Стратегия и тактика управления трудовыми ресурсами организации 14
    1.3. Методы анализа трудовых ресурсов организации 24
    2. Анализ системы управления трудовыми ресурсами в ООО "БиТехИнформ" 31
    2.1. Краткая характеристика деятельности ООО "БиТехИнформ" 31
    2.2. Анализ технико-экономических показателей деятельности ООО "БиТехИнформ" 37
    2.3 Оценка системы управления персоналом ООО "БиТехИнформ" 41
    2.4 Проблемы управления персоналом ООО "БиТехИнформ" 58
    3. Разработка проекта по совершенствованию управления трудовыми ресурсами ООО "БиТехИнформ" и оценка его социально-экономической эффективности 65
    3.1. Мероприятия по совершенствованию управления трудовыми ресурсами ООО "БиТехИнформ" 65
    3.2. Оценка социально-экономической эффективности мероприятий 79
    Заключение 88
    Список использованных источников 93
    Приложение 97
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Управление трудовыми ресурсами предприятия - одна из ключевых функций современного менеджмента. Это определяется, прежде всего, самой сутью менеджмента как управлением совместной деятельностью людей. И здесь далеко не безразлично, что это за люди, какова их квалификация и мотивация к работе. Современные предприятия находятся в постоянном поиске способов сокращения расходов и повышения эффективности работы персонала. Однако, эта задача достаточно сложная, требующая детального изучения. Суть проблемы оптимизации управления трудовыми ресурсами хорошо выражена в одном из законов Мерфи: - «Если вы хотите, чтобы команда выиграла прыжки в высоту, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь футов, а не семь человек, прыгающих каждый на один фут» .
    Успех компании всегда связан с конкретными личностями, на какой бы позиции они не находились. Опытный управленец заинтересован иметь в штате квалифицированный персонал, и несет большой урон, если теряет подобных специалистов. В этой связи, на плечи руководителей по персоналу ложится ответственность по формированию и развитию трудовых ресурсов компании, формирование кадрового потенциала – группы специалистов, отвечающих определенным квалификационным и личностным требованиям, прошедших определенный отбор.
    Современные российские предприятия вынуждены приспосабливаться к новым условиям (усиление конкуренции после вступление РФ в ВТО, последствия мирового финансового кризиса, влияние международных санкций). ...............
    1. Теоретические основы управления трудовыми ресурсами организации
    1.1. Трудовые ресурсы и кадровый потенциал организации

    В нашей стране традиционно под словом «ресурсы» понимают средства, потенциал, запасы, источники, которые могут быть использованы в производственных процессах (бизнес-процессах), а также различного рода возможности работника, коллектива или общества в конкретной обстановке.
    Трудовые ресурсы или персонал организации – это совокупность специалистов и рабочих, необходимых для реализации целей организации .
    Принципиальные различия между понятиями «ресурсы» и «потенциал» заключаются в том, что «потенциал» содержит как реальное, так и потенциальное, а «резервы» - только потенциальные и используемые возможности.
    Современная тенденция в понимании сущности трудовых ресурсов заключается в том, что с развитием производительных сил и процесса управления ими меняются роли и место человека в производстве. Поэтому, трудовые ресурсы содержат как ресурсную трудовую составляющую - персонал и его качества, так и социокультурные характеристики, личностно-психологические свойства, выражающиеся в их отношении к организации, коллегам и руководителям, целям и стратегии организации.
    Персонал предприятия (кадры, трудовой коллектив) – это совокупность работников, входящих в его списочный состав.
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.11.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.