Помощь в написании студенческих учебных работ

Процессуальный порядок обжалования приговоров, постановлений и определений военного суда ,не вступивших в законную силу

  • Номер работы:
    315798
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.12.2014
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и общая характеристика апелляционного производства в военном суде 5
    1.1. Военные суды, правомочные на рассмотрение постановлений и определений военного суда, не вступивших в законную силу 5
    1.2. Субъекты права апелляционного обжалования 12
    1.3. Апелляционные жалоба и представления, их основания, содержание и процессуальный порядок 15
    Глава 2. Производство в военном суде апелляционной инстанции 27
    2.1. Назначение и подготовка заседания суда апелляционной инстанции 27
    2.2. Порядок рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции 35
    2.3. Виды решений суда апелляционной инстанции 57
    Заключение 63
    Библиографический список 68

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Судебный контроль принимаемых судом первой инстанции решений в уголовном судопроизводстве является важной гарантией независимости судебной власти. Только сам суд вправе отменить, изменить либо оставить в силе вынесенное судебное решение.
    С 1 января 2013 г. в российский уголовный процесс введено полноценное апелляционное обжалование и пересмотр всех приговоров судов первой инстанции.
    Существенное изменение проверки судебных решений, не вступивших в законную силу, имело свои причины. Одна из них заключается в обоюдном стремлении России и стран Евросоюза унифицировать правовые нормы, принципы, процедуры и правила. Кроме того, другая, не менее весомая причина заинтересованности в новом порядке апелляции в российском уголовном судопроизводстве заключается в объективном прогнозе снижения количества жалоб, направляемых россиянами в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ). Это связано с уменьшением сроков судебной проверки и принятия окончательного решения по уголовному делу.
    Реформа порядка пересмотра решений суда первой инстанции во многом также была вызвана объективными внутренними причинами. Кассационное производство «досталось в наследство» российскому уголовному процессу от советского, в котором институт кассационного пересмотра был призван упростить уголовное судопроизводство и отказаться от апелляции, существовавшей в дореволюционной России. В современных условиях неприемлемость такого законодательного решения очевидна: кассационный суд вносил изменения в приговор по существу, не исследуя при этом непосредственно доказательства по делу.
    ................
    Глава 1. Понятие и общая характеристика апелляционного производства в военном суде

    1.1. Военные суды, правомочные на рассмотрение постановлений и определений военного суда, не вступивших в законную силу

    С принятием Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 433-ФЗ можно считать в принципе исчерпанными теоретические дискуссии о целесообразности распространения апелляционного порядка проверки на все виды судебных решений, вынесенных по первой инстанции. По воле законодателя с 1 января 2013 г. названный порядок стал неотъемлемым элементом механизма института судебной защиты и (всесторонней) проверки всех судебных решений, вынесенных по первой инстанции и обжалованных заинтересованными лицами в суд вышестоящей инстанции.
    Вместе с тем замысел законодателя не ограничился исключительно «механическим» распространением действующей апелляции (гл. 43 - 45 УПК РФ ) на все звенья судебной системы РФ, а, как видим, касается сущностных изменений самой процессуальной формы апелляционной проверки, предлагаемой de lege ferenda. Столь же кардинально изменены подходы законодателя применительно к сути, содержанию и назначению кассационного и надзорного порядка проверки судебных решений в уголовном судопроизводстве России. Причем векторы предложенных изменений оказались столь принципиальны, что закономерно возникают вопросы об общей идее, лежащей в основе предложенных новаций и призванной объяснить телеологическую согласованность и оптимальность нового порядка реализации апелляционного, кассационного и надзорного производства .
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Процессуальный порядок обжалования приговоров, постановлений и определений военного суда ,не вступивших в законную силу - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.