Помощь в написании студенческих учебных работ

Предпринимательская деятельность малого и среднего предприятия

  • Номер работы:
    315154
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.12.2014
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Основы организации предпринимательской деятельности предприятий туристской индустрии 6
    1.1 Сущность и содержание предпринимательства в сфере туризма 6
    1.2 Нормативно-правовое регулирование деятельности малого предпринимательства в туризме 13
    1.3 Факторы, влияющие на формирование предпринимательских структур в туристской индустрии 18
    Глава 2. Особенности предпринимательской деятельности ООО «Турконсул» 24
    2.1 Краткая характеристика ООО «Турконсул» 24
    2.2 Показатели эффективности предпринимательской деятельности ООО «Турконсул» 27
    2.3 Анализ внешней и внутренней среды ООО «Турконсул» 38
    Глава 3. Пути совершенствования предпринимательской деятельности 54
    3.1 Основные направления совершенствования малого предпринимательства в сфере туристических услуг 54
    3.2 Разработка стратегии развития турагентства «Турконсул» 56
    3.3 Обоснование эффективности предложенных мероприятий 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 82
    ПРИЛОЖЕНИЯ 87
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы в современных рыночных отношениях достаточна велика.
    Современная коммерческая организация как объект управления - это сложная система, состоящая из большого количества взаимосвязанных, непрерывно меняющихся элементов. Цели конкретной организации могут быть достигнуты различными альтернативными путями и, соответственно, с разными затратами используемых ресурсов. Существующее в настоящее время множество подходов и направлений в менеджменте, а также отсутствие общей теории менеджмента не способствует повышению эффективности работы организаций.
    В современных экономических условиях, на фоне таких политических шагов, как вступление РФ в ВТО, создание Таможенного союза ЕврАзЭС, отечественные предприятия всё глубже интегрируются в мировую экономику. Тем не менее, у интеграции России в мировое экономическое сообщество есть свои плюсы и минусы. Одним из таких минусов является подверженность отечественных предприятий влиянию экономик других стран, а, следовательно, и мировых финансовых кризисов. Постоянное и трудно предсказуемое влияние таких факторов на деятельность предприятий лишь увеличивают степень неопределенности. В условиях неопределенности риск потери финансовой устойчивости особенно велик. Таким образом, сегодня проблема поддержания эффективности управления приобретает особую актуальность для туристических организаций.
    ...............
    Глава 1. Основы организации предпринимательской деятельности предприятий туристской индустрии

    1.1 Сущность и содержание предпринимательства в сфере туризма

    Предприятие – это самостоятельный хозяйствующий субъект, созданный предпринимателем или группой предпринимателей для производства продукции, выполнения работ или оказа¬ния услуг с целью удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли 16, с. 26.
    Центральной действующей фигурой в рыночной экономике является предприниматель с его способностью к предпринимательству (предприимчивостью). Статус предприни¬мателя приобретается посредством государственной регистрации предприятия.
    Частное лицо, которое предпринимает (от франц. entreprendre - предпринимать, делать попытки) усилия по поставке на рынок товаров или услуг ради получения прибыли. Понятие «предпринимательство» и «предприниматель» имеют многовековую историю. В качестве научного термина понятие «предприниматель» был введен французским экономистом Ричардом Кантильоном в начале XVIII в. Он не только использовал этот термин в экономическом смысле, но и дал его четкое определение. По Кантильону, предприниматель - это человек с непостоянными доходами: фермер, ремесленник, сапожник, портной. Предпринимателем он считал любого, кто покупает по твердым ценам, а продает по ценам неопределенности. Риск - главная черта предпринимателя 21, с. 72.
    В первой части Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) говорится, что предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (п. 1 ст. 2) 2.
    ...............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Предпринимательская деятельность малого и среднего предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.