Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование конкурентных преимуществ организации

  • Номер работы:
    315077
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2014
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ 6
    1.1. Сущность и классификация конкурентных преимуществ организации 6
    1.2. Методы и критерии оценки конкурентных преимуществ туристической фирмы 18
    1.3. Способы формирования конкурентных преимуществ туристической фирмы 28
    Выводы 32
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ ООО «ДЮНА» 34
    2.1 Общая характеристика фирмы ООО «Дюна» 34
    2.2 Анализ рынка туристических услуг 39
    2.3 Анализ конкурентных преимуществ фирмы ООО «Дюна» 45
    Выводы 54
    ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ ООО «ДЮНА» 57
    3.1. Предложения по устранению выявленных проблем 57
    3.2. Организационный план внедрений мероприятий на основе календарного планирования 60
    3.3. Расчет экономической эффективности проекта 62
    Выводы 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Рынок туристических компаний в России начал обваливаться в самый разгар высокого сезона, летом 2014 года. Одна за другой, большие и маленькие туристические компании, операторы и агентства, признавали свою неспособность выполнять обязательства перед туристами. Счет «брошенных» за рубежом клиентов пошел на сотни тысяч, не спасала ситуацию даже поддержка «Турпомощи», а усугублялось все позицией авиаперевозчиков, наотрез отказывающихся отправлять рейсы без предоплаты.
    Все «беды» начались с питерской «Невы». Ситуация для компании год от года ухудшалась в связи с повальной тенденцией туристов самостоятельно бронировать туры, последней каплей стало падение российского рубля на фоне ухудшения политической ситуации. Уже тогда эксперты прогнозировали, что «Нева» лишь открыла длинный список банкротств туристических компаний. Так оно и случилось.
    Следующей на очереди стала «Роза ветров Мир». По размерам и годовому обороту она уступала «Неве», и аналитики, ссылаясь на это, увещевали рынок, что проблем по-прежнему нет. Но проблемы были, о чем свидетельствует последующее банкротство таких «титанов» рынка, как «Экспо-тур», «Лабиринт» и «Идеал-тур».
    Следующие банкротства произошли по менее крупным туроператорам: «Нордик Стар», «Атлас», «Авиачартер-ДВ» и турагентствам, которые сами не формируют турпакет, а занимаются только продажей пакетов других операторов («Сургуткурорт», «Этюд»).
    В качестве основных причин кризиса в туристической отрасли можно назвать следующие:
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ

    1.1. Сущность и классификация конкурентных преимуществ организации

    Конкурентное преимущество фирмы не всегда очевидно. На практике от-личия между фирмой и ее конкурентами, которые выбираются для оценки пре-имуществ или недостатков, могут быть очень субъективными в зависимости от того, чему руководство придает значение — внутрифирменным факторам, кли-ентам или конкурентам. При формировании конкурентного преимущества воз-можны варианты:
    - концентрация на конкурентах, базирующаяся на сравнении фирмы с ее ближайшими конкурентами (рыночная среда в этом случае характеризуется значительной силой конкуренции);
    - ориентация на клиентов и на удовлетворение их потребностей, когда менеджеры полагаются главным образом на мнения клиентов о том, как фирма выглядит в сравнении с конкурентами;
    - ориентация на рыночную перспективу, когда уделяется внимание, как потребителям, так и конкурентам [20, с. 110].
    Для того чтобы какой-либо фактор был не просто конкурентным, а ре-шающим преимуществом, необходимо, чтобы он имел ключевое значение при удовлетворении потребности и одновременно базировался на уникальности бизнеса фирмы. Значение имеет как базовое качество, так и уникальность това-ра [6, с. 45].
    Факторы, определяющие конкурентные преимущества компании как сложной, многофункциональной, открытой, иерархической социально-экономической системы, многочисленны и разнообразны по источникам и ха-рактеру своего проявления. .................
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование конкурентных преимуществ организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.