Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовая устойчивость предприятия и пути ее укрепления на примере ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»

  • Номер работы:
    313355
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.12.2014
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы финансовой устойчивости предприятия 6
    1.1. Понятие и сущность финансовой устойчивости предприятия 6
    1.2. Методы и показатели оценки финансовой устойчивости предприятия 14
    1.3. Основные подходы к укреплению финансовой устойчивости предприятия 29
    2. Анализ финансовой устойчивости ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» 35
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» 35
    2.2. Оценка финансовых результатов деятельности ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» 40
    2.3. Оценка финансовой устойчивости ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» 49
    3. Направления укрепления финансовой устойчивости ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» 60
    3.1. Мероприятия по укреплению финансовой устойчивости ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» 60
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 73
    Заключение 80
    Список литературы 83
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выпускной квалификационной работы. Качественно проведенная оценка финансового и хозяйственного аспектов функционирования того или иного предприятия помогает сделать оценку проделанной работы и грамотно спрогнозировать изменения для получения наибольшей прибыли. Для проведения такой процедуры, как оценка финансового состояния предприятия привлекается финансовый менеджер предприятия или, что объективнее, нанимается квалифицированный специалист в соответствующей компании.
    Проведенная квалифицированными менеджерами оценка финансового состояния предприятия – это не только документ для руководителя, который на основании результатов сможет оценить работу компании и наметить мероприятия по ее улучшению. Такой документ может быть составлен для внешних пользователей – банков, которые на основании его показателей принимают решение о выдаче кредитов, участников фондового рынка, определяющих стоимость акций предприятия или инвесторов, принимающих решение о целесообразности инвестиций.
    Менеджер, проводящий оценку должен обладать навыками и опытом в этом виде деятельности, так как он несет ответственность перед руководителем компании за предложенные рекомендации по улучшению работы, точность данных, которые составляют «финансовый имидж» предприятия.
    Цель выпускной квалификационной работы – рассмотреть финансовую устойчивость предприятия и разработать пути ее укрепления.
    Задачи выпускной квалификационной работы:
    ...............
    1. Теоретические основы финансовой устойчивости предприятия
    1.1. Понятие и сущность финансовой устойчивости предприятия

    В настоящее время существует достаточно много определений понятию «финансовая устойчивость предприятия».
    Так, К.А. Анушенкова, В. Ю. Анущенкова рассматривают финансовую устойчивость как определенное состояние счетов предприятия, которое гарантирует его постоянную платежеспособность [9].
    В.Р. Банк считает, что финансовая устойчивость предприятия это гарантированная платежеспособность и независимость от случайностей рыночной конъюнктуры и поведения партнеров [12].
    Э.И. Крылова считает, что финансовое состояние будет считаться устойчивым, в случае, если компания имеет достаточный объем капитала для обеспечения непрерывности своей деятельности, связанной с производством и реализацией продукции в заданном объеме. Во - вторых, если полностью и своевременно будет погашать свои финансовые обязательства перед персоналом по оплате труда, бюджетом по налогам и поставщиками за полученную от них продукцию или услуги, а так же в случае, если сможет сформировать средства для обновления и дальнейшего роста внеоборотных средств [8].
    При этом главным признаком финансовой устойчивости выступает наличие чистых ликвидных активов, которые определяются как разность между всеми ликвидными активами и всеми краткосрочными обязательствами на определенный момент времени.
    А.М. Белов утверждает, что финансовая устойчивость компании есть состояние его денежных ресурсов, которое обеспечивает развитие преимущественно за счет собственных средств финансирования при сохранении платежеспособности и кредитоспособности в условиях минимального уровня предпринимательского риска [15].
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.