Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление доходами и расходами предприятия в практике современной России на примере ЗАО «Военно-мемориальная компания»

  • Номер работы:
    313254
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.12.2014
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    I ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1 Сущность доходов и расходов предприятия 5
    1.2 Основные виды доходов и расходов предприятия 16
    1.3 Нормативно-правовые основы управления доходами и расходами предприятиями РФ 20
    II АНАЛИЗ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ В ПРАКТИКЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ВМК» 24
    2.1 Особенности управления доходами и расходами в ЗАО «ВМК» 24
    2.2 Особенности учета доходов и расходов предприятия в ЗАО «ВМК» 31
    2.3 Оценка доходов и расходов в ЗАО «ВМК» 36
    2.4 Совершенствование управления доходами и расходами в ЗАО «ВМК» 44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 57
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема дипломной работы является актуальной, поскольку предприятия в современных условиях функционируют в стремительно меняющейся внеш-ней среде. Для того чтобы сохранять свои позиции на рынке и быть конку-рентоспосбным, предприятию необходимо эффективно управлять своими до-ходами и расходами, поскольку именно от этого зависит конечный финансо-вый результат работы.
    Одной из базовых целей любой коммерческой организации является максимизация возможностей увеличения ее доходов. То есть важным факто-ром дальнейшего развития любого предприятия является поток поступающих денежных средств, превышающих платежи.
    В распоряжении фирмы остается часть от выручки, при вычете матери-альных, денежных и трудовых затрат, затрат на производство и реализацию продукции. Поэтому важной задачей каждого хозяйственного субъекта явля-ется получение больших доходов, при наименьших затратах, путем экономии в расходовании средств и увеличение эффективности их использовании. Эти обстоятельства и обусловили выбор темы дипломной работы.
    Объект исследования - ЗАО «Военно-мемориальная компания» (ЗАО «ВМК»).
    Предмет исследования - процесс управления доходами и расходами в ЗАО «ВМК».
    Цель дипломной работы - выработка конкретных рекомендаций по со-вершенствованию управления доходами и расходами предприятия на приме-ре ЗАО «ВМК».
    ................
    I ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Сущность доходов и расходов предприятия

    Для рыночной экономики характерно движение товарно-денежных по-токов. При этом предприятия получают доходы в виде определенной суммы денег. Поэтому под доходом понимается денежная сумма, которая поступает в распоряжение предприятия. Данный показатель выступает в качестве ре-зультирующего при оценке эффективности финансово-хозяйственной пред-приятия.
    При этом условием получения предприятием дохода является эффек-тивное участие в экономической жизни общества. Сам факт получения дохо-дов свидетельствует о таком участии.
    Деятельность любого предприятия нацелена на максимизацию дохода, поскольку он является мощным стимулом и основной целью функциониро-вания предприятия. Если предприятие получает доход, это говорит о том, что его продукция (услуги) востребованы у потребителя, то есть осуществление затрат целесообразно .
    Наиболее полно экономическая сущность доходов проявляется через задачи, выполнение которых они обеспечивают (рис. 1).
    Таким образом, получение доходов нацелено на выполнение следую-щих принципов: самоокупаемость, самостоятельность и самофинансирова-ние. Достижение данных принципов возможно при условии, если доходы превышают расходы.
    С точки зрения бухгалтерского учета, под доходами понимают увели-чение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к росту капитала организации, за исключением вкладов участников (собствен-ников имущества).
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление доходами и расходами предприятия в практике современной России на примере ЗАО «Военно-мемориальная компания» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.