Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и аудит материалов на предприятии

  • Номер работы:
    312943
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.12.2014
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    2. Организация бухгалтерского учета и аудита материалов в ООО «ФитСтрой»
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «ФитСтрой»
    2.2 Бухгалтерский учет материалов в ООО «ФитСтрой»
    2.3 Аудит материалов в ООО «ФитСтрой»
    3. Пути совершенствования учета и аудита материалов
    3.1 Основные недостатки учета материалов
    3.2 Пути совершенствования бухгалтерского учета материалов
    3.3 . Пути совершенствования аудита материалов

  • Выдержка из работы:
    2. Организация бухгалтерского учета и аудита материалов в ООО «ФитСтрой»

    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «ФитСтрой»

    Общество с ограниченной ответственностью «ФитСтрой», является самостоятельным субъектом и юридическим лицом, действует на основании устава и законодательства Российской Федерации. Оно создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью» на основании действующего законодательства и зарегистрировано 19 июня 2013 г. в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по городу Москве.
    ООО «ФитСтрой» создано с целью получения прибыли.
    Предприятие имеет самостоятельный баланс, свой фирменный бланк, печать с полным наименованием на русском языке, а также расчетный счет в Коммерческом банке «СДМ-БАНК» (ОАО) в соответствии с законодательством, относится к Федеральной налоговой службы № 7 по городу Москве.
    Уставный капитал предприятия сформирован за счет вкладов учредителей и составляет 10 000 рублей.
    .............
    3. Пути совершенствования учета и аудита материалов
    3.1. Основные недостатки учета материалов

    Учет и контроль материалов в строительстве - область проблемная. Связано это с рядом аспектов: низким уровнем дисциплины, отсутствием четкого планирования в проведении работ, а, соответственно, и отсутствием четкой поставки ресурсов, постоянными авралами, которыми сопровождается закупка ресурсов.
    Тем не менее, меры по минимизации незапланированных закупок, издержек, нецелевого использования ресурсов предпринимать необходимо. Без специализированных программ сделать это не удастся. На первый взгляд может сложиться впечатление, что учет материалов везде одинаков. Это не так.
    Проведенный аудит учета материалов в ООО «Фитстрой» плоказал, что не установлены нормативы расходования материалов, подлежащих списанию. Также не учитываются нормы естественной убыли материалов (при хранении и производстве услуг). Процедура по проверке правильности проведения инвентаризации МПЗ и отражения ее результатов в бухгалтерском учете позволила выявить, что в связи с несвоевременным предоставлением результатов инвентаризации в бухгалтерию, результаты инвентаризации в организации не отражаются. Инвентаризация производится полная (один раз в год перед составлением отчетности) и выборочная (ежемесячно) по решению руководителя для выполнения его контрольных функций. Корректировка бухгалтерских проводок не осуществляется, все недостачи организации списываются на текущие расходы производства
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет и аудит материалов на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.