Помощь в написании студенческих учебных работ

Исследование и совершенствование организационной культуры муниципального учреждения

  • Номер работы:
    312745
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.10.2014
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 7
    1.1. Понятие и сущность организационной культуры 7
    1.2. Организация системы управления муниципальными учреждениями 16
    1.3. Понятие, структура и основные этапы формирования организационной культуры 18
    1.4 Изучение сложившейся организационной культуры: инструменты и методы диагностики 24
    2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ Г. БАЛАШИХИ 30
    2.1 Организационная характеристика деятельности Центральной Районной Больнице г. Балашихи 30
    2.2. Диагностика сложившейся организационной культуры в Центральной Районной Больнице г. Балашихи 36
    3. ПРОЕКТ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ Г. БАЛАШИХИ 48
    3.1. Изменение стиля руководства 48
    3.2 Мероприятия по развитию организационной культуры 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 63
    ПРИЛОЖЕНИЯ 67
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Организационная культура – явление относительно новое для России, хотя на Западе концепция организационной культуры была сформулирована около 30 лет назад. Ее появление было связано с пересмотром научно-практических позиций по отношению к человеческому капиталу, роли наемных работников как основного субъекта производственных отношений и к системе управления ими.
    В России научный инструментарий опирался на понятия «организационная культура» и «организационное поведение» при характеристике внутренней среды предприятия. В условиях государственной собственности и государственной социальной политики, направленной на удовлетворение и защиту социально-экономических интересов всех слоев общества, такой подход был справедлив и оправдан, так как был основан на идее единства и взаимообусловленности интересов всех субъектов социально-экономического процесса.
    По мере развития и укрепления рыночных отношений, а также осмысления зарубежного опыта, стало очевидным, что организационная культура – это один из инструментов повышения эффективности работы любого учреждения.
    Организационная культура организации не только обеспечивает более производительную работу сотрудников, создает для них комфортную психологическую обстановку. Актуальность исследования организационной культуры обусловлена ее ориентированностью и на клиентов организации. Она предполагает наличие фирменного стиля, идентифицирующего учреждения, в значительной мере формирующего лояльность потребителей. В этой связи формирование культуры фирмы рассматривается как важнейшая управленческая задача.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

    1.1. Понятие и сущность организационной культуры

    Культура организации определяет ее корпоративный дух, настроенность на определенный порядок взаимодействия между членами внутри коллектива, с руководством, с внешним окружением (клиентами, смежниками, конкурентами). Культура организации – отражение моральных установок, регламентирующих деятельность каждого индивида как внутри организации, так и вне, в качестве ее представителя, носителя идей и традиций. Организационная культура организации характеризует ее «индивидуальность». Культура организации характеризует тот или иной способ выполнения работы.
    Каждая организация в процессе становления, развития и функционирования обретает специфическую ценностно-нормативную систему, соответствующую своим целям, учитывающую организационные и организационные ценности – организационную культуру. Ввиду того, что в современной литературе отсутствует однозначная трактовка понятия «организационная культура», рассмотрим существующие подходы к его пониманию.
    В теории организационного управления принято следующее определение организационной культуры: «Культура – это совокупность традиций, ценностей, установок, убеждений и отношений, которые создают всеобъемлющий контекст для всего, что мы делаем или о чем думаем, выполняя работу в организации» .
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.10.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Исследование и совершенствование организационной культуры муниципального учреждения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.