Помощь в написании студенческих учебных работ

Системы организации стимулирования труда

  • Номер работы:
    311897
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.10.2014
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМ ОРГАНИЗАЦИИ СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА 5
    1.1. Стимулирование труда персонала: сущность, виды, функции и принципы 5
    1.2. Зарубежный опыт стимулирования труда работников 13
    1.3. Современный подход к стимулированию труда работников в российских условиях 19
    2. ОЦЕНКА СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ПЕРСОНАЛА В ОАО «АВИААГРЕГАТ» 23
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 23
    2.2. Характеристика стимулирования труда работников предприятия и его недостатки 40
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ПЕРСОНАЛА В ОАО «АВИААГРЕГАТ» 57
    3.1. Мероприятия по стимулирования труда персонала 57
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 76
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку результаты работы современного предприятия, во многом, опреде-ляются эффективностью используемой системы стимулирования.
    Формирование системы стимулирования имеет своей целью мотива-цию сотрудников, чтобы максимально эффективно использовать их потенци-ал.
    При организации системы стимулирования на предприятии необходи-мо учитывать пропорции в оплате между простым и сложным трудом, между работниками различных квалификаций.
    При создании системы стимулирования на предприятии необходимо придерживаться принципа гибкости системы. Гибкие систе-мы стимулирования позволяют предпринимателю, с одной стороны, обеспе-чить работнику определенные гарантии получения заработной платы в соот-ветствии с его опытом и профессиональными знаниями, а с другой стороны, поставить оплату труда работника в зависимость от его личных показателей в работе и от результатов работы предприятия в целом.
    Гибкие системы стимулирования на сегодняшний день получили ши-рокое распространение в зарубежных странах с развитой экономикой. При-чем гибкость в оплате труда проявляется не только в виде дополнительных индивидуальных доплат к заработной плате. Спектр гибких выплат доста-точно широк. Это и индивидуальные надбавки за стаж, опыт, уровень обра-зования и т.д., и системы коллективных премий, рассчитанные, в первую очередь, на рабочих, и системы участия в прибылях, рассчитанные на спе-циалистов и управленцев.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМ ОРГАНИЗАЦИИ СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА

    1.1. Стимулирование труда персонала: сущность, виды, функции и принципы

    Стимулирование персонала представляет собой часть общей системы управления персоналом, которая неразрывно связана со всеми остальными элементами системы.
    Исходя из данного определения, следует, что человеческий фактор яв-ляется одним из определяющих в успехе организации в условиях конкурент-ной борьбы на рынке. Поэтому в программу работы с персоналом помимо определения форм и методов стимулирования наемных работников входят планирование кадрового состава, качественная подготовка персонала, фор-мирование показателей оценки, как рабочих мест, так и результатов труда, тренинги по специальности и по менеджменту для руководящих кадров и другие направления работы с персоналом .
    Создать систему стимулирования для работников отдельно взятого подразделения можно, лишь имея ясное представление о его роли и месте в общей структуре предприятия. Поэтому определение целей деятельности от-дельных подразделений - ключевой момент построения системы стимулиро-вания. Такая система должна быть сквозной, с единой и четкой системой приоритетов. Декомпозицию общей цели можно провести, построив единое для всего предприятия «дерево целей», где цель более высокого уровня реа-лизуется через набор согласованных целей более низкого уровня. Проделав такую работу, мы получаем возможность определить задачи каждого подраз-деления, ориентируясь на достижение общей бизнес-цели .
    В рамках построения системы стимулирования оцениваются показате-ли эффективности работы конкретных подразделений и (если возможно) их вклад в успешность работы предприятия в целом. Для этого устанавливаются понятные и измеримые критерии достижения целей подразделениями. Одна-ко показатели эффективности работы соседних подразделений часто пересе-каются, поэтому определение критериев достижения целей может оказаться очень сложной задачей.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.10.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Системы организации стимулирования труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.