Помощь в написании студенческих учебных работ

Рекреационный район РФ Республика Крым. Проблемы и перспективы развития

  • Номер работы:
    311208
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.10.2014
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы развития Крыма в системе национального и мирового туризма. 7
    1.1. Понятие туристско- рекрационного потенциала 7
    1.2. Вклад рекреации и туризма в региональную экономику 16
    1.3. Туристский имидж Крыма 21
    Глава 2. Проблемы и перспективы развития ресурсно-рекреационного потенциала в новых регионах РФ (на примере Республики Крым) 27
    2.1. Общая характеристика и структура рекреационно-туристического комплекса Республики Крым 27
    2.2. Перспективы развития туризма в Западном Крыму 42
    2.3. Разработка стратегии развития рекреационно-туристического комплекса Республики Крым 46
    Заключение 54
    Список источников и литературы 58


















  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Влияние туризма на экономику феноменально и имеет постоянно возрастающую и расширяющуюся тенденцию воздействия практически на все рыночные сегменты.
    По прогнозам ЮНВТО, к 2020 году количество международных туристских прибытий в мире составит 1,6 млрд., т.е. в 3 раза превысит уровень 2000 г., доходы от туризма оценочно составят около 2 трлн. долларов США, в сфере туризма будет создано 550 млн. рабочих мест.
    В настоящее время для 83% стран мира туризм является одним из пяти основных источников дохода, а для 38 % стран туризм – главный источник дохода, каждое 7-е рабочее место в мире приходится на туристский бизнес.
    В программах социально-экономического развития регионов все больше внимания уделяется развитию туристских комплексов и эффективности их функционирования. Развитие туризма в регионе связывают с увеличением дохода местного бюджета, созданием новых рабочих мест, отраслевой диверсификацией региона, развитием социальной и производственной инфраструктуры, ростом жизненного уровня и занятости населения, увеличением валютных поступлений и т.д. Особая роль отводится туризму в развитии периферийных регионов.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ КРЫМА В СИСТЕМЕ НАЦИОНАЛЬНОГО И МИРОВОГО ТУРИЗМА
    1.1. Понятие туристско- рекрационного потенциала

    Чрезвычайно разнообразен спектр туристско-рекреационной деятельности вызывает необходимость систематизации и классификации всех ее современных видов и форм. Между понятиями «туризм» и «туристско-рекреационная деятельность» (ТРД) целесообразно поставить знак равенства, поскольку сущностное наполнение их практически аналогичное. Но термин «туристско-рекреационная деятельность» раскрывает сразу две стороны одного явления и в таком словосочетании они дополняют информационное содержание данного процесса. В частности, туризм это элемент отдыха, форма отдыха, а потому и оздоровление организма человека, «рекреация» в переводе с латинского это отдых, оздоровление, восстановление физических и психологических сил .
    Итак, туристско-рекреационную деятельность целесообразно рассматривать в двух, не раздельных между собой, аспектах: и как деятельность предприятий, относящихся к туристической отрасли и выступающую средством производства турпродукта, и как деятельность туриста (рекреанта), направленную на удовлетворение своей потребности в отдыхе, оздоровлении, лечении, познании, и другом в свободное время. Понятие «турист» и «рекреант» являются равнозначными, а их применение обусловлено конкретной ситуацией и целесообразным в каждом конкретном случае, для того чтобы подчеркнуть особенность деятельности человека. Например, человек отдыхает в пансионате, то ее скорее следует называть «рекреантов», а ее деятельность - рекреационной. .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 13.10.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.