Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка программы управления затратами корпорации на примере ОАО "МИнБ"

  • Номер работы:
    311002
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.11.2014
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Основные теоретические аспекты управления затратами в банковской сфере
    7
    1.1. Банковская деятельность и основные направления современной деятельности
    7
    1.2. Понятие, содержание и классификация затрат коммерческого банка 18
    1.3. Стратегические и тактические цели управления затратами 26
    Глава 2. Анализ и оценка управления затратами в кредитной организации (на примере коммерческого банка ОАО «МИнБ»)
    34
    2.1. Организационно-экономическая характеристика коммерческого банка
    34
    2.2. Анализ управления затратами банка и их экономическая оценка 42
    2.3. Методические основы управления рисками деятельности банка 49
    Глава 3. Повышение качества управления затратами ОАО «МИнБ» и оценка его эффективности
    72
    3.1. Пути и формы совершенствования управления затратами через разработку и внедрение программы управления затратами коммерческого банка

    72
    3.2. Оценка эффективности совершенствования управления затратами банка
    76
    Заключение 83
    Список использованных источников и литературы 87
    Приложения 90


  • Выдержка из работы:
    Введение


    Концепция социально-экономического развития РФ до 2020 года предусматривает становление модели рыночных отношений, обеспечивающей укрепление конкурентоспособности и экономической безопасности страны, повышение уровня жизни населения, изменения стандартов поведения ее граждан, в том числе экономического. Банковский сектор экономики является одним из наиболее быстро развивающихся секторов российского финансового рынка, который значительно опережает в динамике своего развития многие другие отрасли и оказывает возрастающее влияние на экономику страны, характер и структуру потребления. Однако, современная управленческая система банка все больше зависит от эффективного стратегического планирования, финансового планирования и управления. Практическая реализация данных методов невозможна без анализа и оценки структуры затрат кредитной организации, так как именно они составляют основу формирования стоимости проектов, себестоимости банковских продуктов и банковских операций.
    Актуальность темы дипломного проекта заключается в том, что на сегодняшний день управление затратами коммерческого банка приобретает особую значимость, так как по прогнозам банковских аналитиков, темпы развития отечественного банковского сектора на фоне секторальных экономических и политических санкций, вводимых Западом против Российской Федерации, будут снижаться, что отразится также на снижении доходности кредитных организаций Процесс эффективного управления затратами кредитных организаций включает построение определенных систем, обеспечивающих это управление, основанных на использовании современных методов анализа, учета и планирования затрат, и направленных на обеспечение снижения затрат. Таким образом, в условиях экономических реалий и конкуренции на внутреннем и внешнем рынках, эффективное управление затратами выступает в качестве одного из главных направлений роста прибыльности деятельности кредитной организации.
    ...........
    Глава 1. Основные теоретические аспекты управления затратами в банковской сфере

    1.1. Банковская деятельность и основные направления современной деятельности

    Коммерческие банки, как элемент банковской системы России осуществляют регулирование платёжного оборота между хозяйствующими субъектами. Обеспечение банком указанного платёжного оборота основано на следующих основополагающих принципах [29]:
     работы в пределах реально имеющихся ресурсов;
     полной экономической самостоятельности;
     выстраивания своих взаимоотношений с клиентами на основе рыночных отношений;
     регулирования своей деятельности на основе экономических методов.
    В этой связи под банковской деятельностью следует понимать направленную на извлечение прибыли деятельность кре¬дитных организаций и ЦБ РФ по систематическому соверше¬нию банковских операций и банковских сделок.
    По мнению А.А. Кириченко банковская деятельность представляет собой как банковские операции, так и другие действия коммерческого банка, которые направлены на развитие эффективности и повышение безопасности банковских услуг [21, c. 16].
    В Федеральном Законе «О Банках и банковской деятельности» [4] присутствует близкое по значению понятие - «банковская операция». Впервые оно встречается в определении «банка»: «Банк - кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц».
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.11.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка программы управления затратами корпорации на примере ОАО "МИнБ" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.