Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование управления муниципальным образованием с использованием информационных технологий

  • Номер работы:
    310810
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.12.2014
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ 5
    1.1. Понятие, сущность и роль современных информационных технологий в управлении 5
    1.2. Нормативно-правовая база использования информационных технологий в управлении муниципальным образованием 13
    1.3. Государственная политика и основные направления информатизации управления муниципальными образованиями 15
    2. АНАЛИЗ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 20
    2.1 Общая характеристика и особенности социально-экономического развития администрации Раменского муниципального района Московской области 20
    2.2 Оценка эффективности использования информационных технологий в управлении муниципалитетом 33
    2.3 Проблемы развития информатизации в управлении муниципальным образованием и пути их решения 37
    2.4 Рекомендации по совершенствованию управления муниципальным образованием администрации Раменского муниципального района Московской области с использованием информационных технологий 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 65
    ПРИЛОЖЕНИЯ 68
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. На сегодняшний день большое влияние на процесс управления муниципальным образованием оказывают информационные технологии. Информация - это один из факторов экономического роста.
    Информационные технологии проникают в различные сферы деятельности и оказывают влияние на эффективность процессов. И организации, внедрившие их, повышают свою конкурентоспособность. Информационные технологии ставят перед собой цель - своевременное реагирование на динамику рынка, создание, поддержка и углубление конкурентоспособности. Для выполнения данных задач нужно грамотно построить информационно-техническую систему, которые должны быть максимально доступными: возможность получения доступа к информационным технологиям в любое время и находясь не обязательно в офисе, доступность для многих, маневренность приложений.
    Внедрение информационных технологий и их использования в - это неотъемлемое условие успешной работы. Плюсами внедрения информационных технологий можно назвать надежность, оперативность, точность, высокую скорость обработки и передачи информации и эффективность управленческих решений. Эти факторы напрямую влияют на эффективность управленческих решений и реализовать их можно благодаря применению информационных технологий.
    Знание современных информационных технологий и умение их использовать в работе - это признак высококлассного специалиста. Благодаря выявлению проблем в информационных технологиях, их изучения и применения, внедрению новых можно обеспечить рост производительности компании и упростить работу сотрудников.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ
    1.1. Понятие, сущность и роль современных информационных технологий в управлении
    Решение экономических задач тесно связаны с операциями по сбору информации, переработкой, ее предоставлением. Технология определяется как совокупность знаний о способах и средствах осуществления процессов, при которых происходит качественное изменение объекта. Термин «информационная технология» появился после внедрения средств вычислительной техники. Информационные технологии можно охарактеризовать как систему методов и приемов сбора, накопления, хранения, поиска и обработки информации основе применения средств вычислительной техники [11, с.23].
    Под информационной технологией также понимается совокупность методов, аппаратных и программных средств сбора, хранения, обработки, передачи и представления информации, позволяющих расширить знания людей, повысить надежность и оперативность управления техническими и социальными процессами, снизить трудоемкость процессов использования информационных ресурсов.
    Термин информационные технологии применяется, чтобы обозначить современные усовершенствования способов и механизмов, используемых чтобы собирать, анализировать, хранить, распространять и применять информацию. Информационные технологии - это технологии века, они оказывают влияние на производство, обслуживание, занятость населения и жизнь человека [17, с.28].
    Термин «информационные технологии» часто используют как синоним термина «компьютерные технологии», однако, компьютерные технологии являются лишь одной из составляющих частей информационных технологий.
    Любой управленческий информационный процесс включает в себя процедуру регистрации, сбор, передачу, хранение, обработку, выдачу информации и принятие управленческого решения. Информационные технологии - это именно те средства и методы, благодаря которым реализовывается данная процедура в различных системах информатизации.
    Информационные технологии характеризуются следующими свойствами [16, с.161]:
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование управления муниципальным образованием с использованием информационных технологий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.