Помощь в написании студенческих учебных работ

Содержание отчета о движении денежных средств в российской практике и МСФО

  • Номер работы:
    310372
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.09.2014
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Анализ положений МСФО (IAS) 7 и ПБУ 23/2011 6
    1.1 Краткая характеристика ПБУ 23/2011 6
    1.2 Краткая характеристика МСФО (IAS) 7 13
    2 Трансформация отчета о движении денежных ООО ООО «Удачная мебель» 24
    2.1 Характеристика ООО «Удачная мебель» 24
    2.2 Разработка основных документов финансовой отчетности в соответствии с требованиями МСФО 36
    3 Сравнительный анализ положений МСФО (IAS) 7 и ПБУ 23/2011 52
    Список использованных источников и литературы 66
    Приложение 1 69

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современное состояние учета и отчетности осуществляется в условиях глобализации мировых экономических рынков, широкомасштабного развития предпринимательства, банковских и других финансовых учреждений, которые привели к возникновению международной системы учета и финансовой отчетности. Регулирование бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности в международных масштабах осуществляется через разработку и внедрения Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).
    Переход к Международным стандартами финансовой отчетности открывает российским предприятиям широкие возможности для эффективного функционирования информационной системы предприятия, обеспечения гармоничного сотрудничества с зарубежными субъектами хозяйствования. Это обусловлено тем, что применение таких единых стандартов позволяет международным финансовым рынкам объективно оценить результаты деятельности предприятий и гарантирует заинтересованным сторонам и инвесторам открытость, прозрачность и сопоставимость финансовой отчетности субъектов хозяйствования.
    Одновременно, с реформированием бухгалтерского учета и отчетности в нашей стране предприятия все больше склоняются к самостоятельности в выборе методики ведения учета и составления отчетности через формирование учетной политики предприятия.
    ............
    1 Анализ положений МСФО (IAS) 7 и ПБУ 23/2011

    1.1 Краткая характеристика ПБУ 23/2011

    Денежные средства относятся к наиболее ликвидной части активов и характеризуются тем, что могут быть немедленно использованы для оплаты текущих обязательств. Они состоят из имеющейся наличности в кассе, чеков и денежных переводов, полученных от клиентов, и вкладов на счетах в банке [11, с. 94].
    Согласно общепринятым принципам учета в состав денежных средств включается также сумма компенсационного остатка, которую предприятие не может свободно использовать. Компенсационный остаток является минимальной суммой наличности, хранящейся предприятием на его счету в банке в качестве обеспечения кредитного договора. Из-за ограничений в использовании эта сумма наличных не имеет такой ликвидности, как остальные денежных активов, поэтому предприятия должны раскрывать информацию о сумме компенсационного остатка в примечаниях к финансовым отчетам.
    Эквиваленты денежных средств представляют собой высоколиквидные краткосрочные инвестиции, которые свободно конвертируются в известные суммы денежных средств и имеют незначительный риск изменения стоимости. Примером таких эквивалентов являются депозитные сертификаты, которые могут быть конвертированы в денежные средства в срок до трех месяцев.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.09.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.