Помощь в написании студенческих учебных работ

Налоговое право Евразийского экономического сообщества

  • Номер работы:
    307239
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.08.2014
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение…………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Евразийское экономическое сообщество:
    международно-правовой статус……………………………………………
    6
    1.1. Основные этапы формирования Евразийского
    экономического сообщества………………………………………….
    6
    1.2. Институциональный механизм Евразийского
    экономического сообщества………………………………………….
    14
    1.3. Источники права Евразийского экономического сообщества… 21
    Глава 2. Система налогового права Евразийского экономического сообщества…………………………………………………………………..
    31
    2.1. Определение налогового права Евразийского
    экономического сообщества и его источников……………………...
    31
    2.2. Национальные налоговые законодательства государств – членов Евразийского экономического сообщества: сходства и отличия…………………………………………………………………

    38
    2.3. Соотношение налогового права Европейского союза и налогового права Евразийского экономического сообщества……..
    47
    Глава 3. Перспективы унификации и гармонизации налогово-правового регулирования в рамках Евразийского экономического союза…………………………………………………………………………

    56
    3.1. Трансформация Евразийского экономического сообщества
    в Евразийский экономический союз…………………………………
    56
    3.2. Опыт правового регулирования налоговых отношений в Европейском союзе и совершенствование системы налогового регулирования в Евразийском экономическом союзе………………

    62
    Заключение………………………………………………………………….. 70
    Библиографический список………………………………………………... 74
  • Выдержка из работы:
    Введение

    После распада СССР постсоветское экономическое пространство нуждалось в глубоких преобразованиях – частично в формировании новых и самостоятельных экономик, частично – в сохранении той индустриальной экономики, которая строилась на сложных технологических цепочках, выходящих за пределы одной страны.
    Постепенно возникла осознанная необходимость создания регионального интеграционного объединения, способного завоевать своими ресурсами определенную долю на соответствующем глобальном рынке, путем предоставления потребителям товаров, услуг и инвестиций конкурентного качества.
    Первой попыткой практической экономической интеграции на постсоветском пространстве стало подписание в 1995 г. Россией, Белоруссией и Казахстаном договора о создании Таможенного союза. В феврале 1999 г. уже пять стран СНГ – Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан подписали договор о создании Таможенного союза и Единого экономического пространства, на базе которого в октябре 2000 г. в Астане было создано Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) с тем же составом участников.
    Интеграционные процессы между государствами-членами ЕврАзЭС предъявляют повышенные требования к совместимости международных договоров и национальных нормативно-правовых актов, в том числе в сфере налогообложения. Самостоятельное функционирование национальных налоговых систем трансформируется в процессе их сближения и унификации с нормами международных договоров. В этой связи важное место отводится гармонизации налогового законодательства (налоговой гармонизации) и налоговой политики, направленной на достижение функционального равновесия международных и национальных нормативно-правовых актов, обеспечивающей степень их взаимной сбалансированности и в итоге позволяющей национальной налоговой системе функционировать и развиваться в заданных интеграционных направлениях.
    ............

    Глава 1. Евразийское экономическое сообщество: международно-правовой статус

    1.1. Основные этапы формирования Евразийского экономического сообщества

    Попытки создания на постсоветском пространстве различных интеграционных образований стали предприниматься сразу после распада СССР. Первым из них стало СНГ, объединившее большую часть бывших союзных республик. Но реальной формой экономической интеграции оно так и не стало, ограничившись урегулированием вопросов в сфере обороны, международных отношений, миграционного обмена, образования, транспорта и т.п., которые представляли для постсоветских государств взаимный интерес. СНГ, в состав которого первоначально вошли 12 из 15 республик, на практике для экономической интеграции оказалось слишком разнородным.
    Дальнейшие дискуссии на тему о необходимости экономической интеграции на постсоветском пространстве, развернувшиеся с момента распада СССР, привели к заключению Договора от 24 сентября 1993 г. стран СНГ "О создании Экономического союза", который с учетом мирового опыта предусматривал поэтапное достижение высшей ступени экономической интеграции путем последовательного прохождения всех интеграционных этапов. Начав с построения зоны свободной торговли, государства СНГ планировали образовать на втором этапе таможенный союз, на третьем этапе сформировать общий рынок товаров, капитала и рабочей силы, а заключительным этапом должно было стать образование экономического (валютного) союза, предполагавшего проведение его участниками согласованной бюджетной, налоговой, кредитно-денежной и валютной политики и введение единой валюты .
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 17.08.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Налоговое право Евразийского экономического сообщества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.