Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование команды проекта

  • Номер работы:
    306368
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.06.2014
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования и управления командой проекта 6
    1.1 Сущность команды проекта 6
    1.2 Процесс формирования команды проекта 11
    1.3 Организация управления командой проекта 16
    Глава 2. Анализ управления командой проекта по организации интернет-магазина "Ребенок.ру" 20
    2.1 Резюме проекта 20
    2.2 Формирование команды проекта по организации интернет-магазина "Ребенок.ру" 21
    2.3 Управление командой проекта по организации интернет-магазина "Ребенок.ру" 34
    2.4 Рекомендации по повышению эффективности управления командой проекта по организации интернет-магазина "Ребенок.ру" 50
    Заключение 58
    Список литературы 62
    Приложения 63
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность данной темы обусловлена проникновением в сферу менеджмента информационных технологий, развитием процессов глобализации в социальной и экономической жизни. Необходимость повышения эффективности деятельности организаций в динамичной внешней среде привела к массовому внедрению так называемых горизонтальных структур управления, требующих реализации новых форм лидерства и руководства. События начала XXI в., развернувшиеся как за рубежом, так и в нашей стране, заставили по-новому взглянуть на указанные проблемы. Поводом послужили финансовые кризисы и скандалы.
    Все члены команды проекта должны обладать интеллектуальными особенностями, так как в обязанности одних членов команды проекта входит генерация новых идей, в обязанности других - ориентация в инструкциях и т.д. Грамотное использование особенностей каждого члена команды проекта приводит к эффективному управлению проектом.
    В самом общем случае при решении сложных проблем можно выделить четыре основные роли:
    Генератор идей - это член команды проекта, обладающий образным складом мышления, с высокой образовательной подготовкой и с широким кругозором, с хорошо развитым творческим мышлением, воображением и фантазией;
    .............
    Глава 1. Теоретические основы формирования и управления командой проекта

    1.1 Сущность команды проекта

    Главным в успешной реализации проекта является человеческий фактор. От него зависит осуществление не только отдельного проектного этапа: энергия и работа членов проектной команды влияет на эффективность проведения всего проекта е целом.
    Человеческие ресурсы проекта - это совокупность профессиональных, деловых, личных качеств участников проекта, членов проектной команды, их возможностей, которые могут быть использованы для реализации проекта. Поэтому подбор и формирование команды является серьезным и ответственным шагом в подготовке и реализации любого проекта.
    Команда проекта - это временный коллектив, состоящий из высокопрофессиональных специалистов, которые реализуют свой профессиональный, интеллектуальный и творческий потенциал в соответствии с целями социально-культурного проекта. Временный состав проектной команды определяется сущностью проекта, его целями и задачами. Эффективная проектная команда не может быть создана под любой социально-культурный проект. Конкретный проект предусматривает формирование адекватной для него проектной команды. В противном случае выполнение нового социально-культурного проекта, положенного на команду другого проекта, приводит к неуспешному и неэффективному его выполнению. Ярко командный тип проявляется в сравнительной характеристике распространенных типов коллективных сообществ.
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование команды проекта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.