Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка мероприятий по совершенствованию системы мотивации

  • Номер работы:
    305378
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.06.2014
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение ……………………………………………………………………………..3
    1 Теоретические аспекты мотивации персонала на предприятии ……………... 6
    1.1 Роль мотивации в системе управления персоналом.. ……………………. .6
    1.2 Зарубежный опыт по формированию системы мотивации и мотивации труда ………………………………………………………...…………………17
    1.3 Документационное обеспечение системы мотивации.……………..…….24
    2 Анализ и оценка использования системы мотивации труда в управлении персоналом в ООО «Элемент-трейд» …………………………………………29
    2.1 Характеристика предприятия ООО «Элемент-трейд»…….………..……29
    2.2 Анализ кадрового состава предприятия ………………………….…….. .36
    2.3 Анализ мотивации и мотивации работников на предприятии .................41
    3 Разработка рекомендаций по совершенствованию системы мотивации для сотрудников отдела продаж ООО «Элемент-трейд»…………………………..49
    3.1 Рекомендации по совершенствованию системы мотивации на ООО «Элемент-трейд» …………………………………………………………………..49
    3.2 Социально - экономический эффект от разработки программы мотивации персонала ООО «Элемент-трейд» .……………………………………………….59
    Заключение ………………………………………………………………….……..65
    Список использованных источников …………………………………………..…67
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Одной из главных задач на сегодняшний день для предприятий различных форм собственности является постоянный поиск дополнительных конкурентных преимуществ управления кадрами, несомненно, обеспечивающих активизацию человеческого фактора. В России понятие мотивации труда в экономическом смысле появилось сравнительно недавно в связи с демократизацией и оптимизацией производства. А ведь именно система мотивации сегодня является важнейшим фактором повышения эффективности производства и оптимизации человеческого потенциала предприятия.
    Актуальность данной темы заключается в том, что в кризисной ситуации предприятиям грозят не только финансовые проблемы и утрата своих позиций на рынке, но и потеря квалифицированных кадров, без которых преодолеть кризис невозможно. Удержание ключевых сотрудников одна из основных задач менеджмента на этапе кризиса, и достигнуть этой цели можно, если своевременно информировать персонал и реализовать адекватную систему мотивации.
    Объект исследования – управление персоналом в ООО «Элемент-трейд».
    Предмет исследования – совершенствование системы мотивации персонала в ООО «Элемент-трейд».
    Целью дипломной работы является рассмотрение особенностей мотивации на ООО «Элемент-трейд» и разработка рекомендаций по совершенствованию системы мотивации для работников отдела продаж.
    Из поставленной выше цели можно определить задачи:
    1. Изучить теоретические аспекты системы мотивации;
    ............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА
    1.1 Роль мотивации в системе управления персоналом
    На рынке наблюдается тенденция высокой текучести кадров в небольших организациях. Некоторые работодатели не стремятся пробудить в человеке желание работать именно на него, что становится причиной халатного отношения к работе со стороны персонала. В связи с переизбытком желающих трудоустроиться, начальнику гораздо легче найти нового человека, чем обучать уже имеющегося. Таким образом, образуется порочный круг из вечно опаздывающих безответственных работников и работодателя, терпящего убытки по их вине. Решение этой задачи лежит на поверхности и имя ему «мотивация и мотивация персонала».
    Практически каждый человек, даже неискушенный в вопросах управления персоналом, сталкивался с понятием мотивации и мотивации. Есть несколько определений данного понятия, которые применяются в менеджменте, остановимся на одном из них.
    Мотивация персонала – это процесс удовлетворения потребностей и ожиданий работников в работе, которую они выбрали [6, 35]. Этот процесс осуществляется, когда цели работников совпадают с целями предприятия, где они трудятся.
    Сущность мотивации персонала состоит именно в том, чтобы персонал предприятия эффективно выполнял работу, руководствуясь каждый своими правами и обязанностями, в соответствии с решениями руководящего состава предприятия. Если руководство умеет планировать и координировать работу коллектива и организации в целом, то его решения всегда будут направлены на максимальную реализацию потенциальных возможностей работников. Задача мотивационного процесса – сделать каждого сотрудника владельцем своей рабочей силы.
    Виды мотивации персонала немного различаются у разных авторов, но несложно выделить несколько основных.
    Виды мотивации персонала по основным группам потребностей [31, 55]:
    - материальная (стремление сотрудника к достатку);
    - трудовая (содержание и условия работы);
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.