Помощь в написании студенческих учебных работ

Основа анализа бухгалтерской отчетности

  • Номер работы:
    305261
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.06.2014
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа финансовой отчетности предприятия 5
    1.1. Понятие, сущность и состав бухгалтерской отчетности 5
    1.2. Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности 10
    1.3. Методика анализа финансовой отчетности 13
    Глава 2. Анализ бухгалтерской отчетности ООО «Металл Профиль» 23
    2.1. Характеристика деятельности ООО «Металл Профиль» 23
    2.2. Анализ динамики и структуры финансовых ресурсов п 27
    2.3. Оценка финансово-экономического состояния предприятия 30
    Глава 3. Разработка мероприятий по оптимизации финансово-хозяйственной деятельности ООО «Металл Профиль» по результатам анализа бухгалтерской отчетности 38
    3.1. Обоснование финансовой стратегии предприятии 38
    3.2. Мероприятия, направленные на оптимизацию финансово-хозяйственной деятельности предприятия 41
    Заключение 52
    Список использованных источников 54
    Приложения 57
  • Выдержка из работы:
    Введение


    В условиях формирования рыночных отношений практически невозможно управлять экономическим механизмом хозяйствующего субъекта без своевременной экономической информации, основная часть которой дает четко налаженная система бухгалтерского учета.
    Важнейшим объектом бухгалтерского учета является бухгалтерская отчетность организации. Умение читать и анализировать отчетность становится естественностью не только профессиональных бухгалтеров, но и менеджеров, аналитиков, консультантов.
    Именно по содержанию имеющейся в бухгалтерской отчетности информации можно судить о положении субъекта на современном рынке, о состоянии его активов, обязательств и других его элементов.
    Бухгалтерская отчетность превратилась в основной источник информации, позволяющий оценить финансовое и имущественное состояние экономических субъектов. В этих обстоятельствах процесс формирования и анализа финансовой отчетности превратился в важнейший инструмент, способствующий повышению качества бухгалтерской отчетности, ведущей составляющей которого является ее достоверность.
    Актуальность и значимость данного вопроса и обусловила выбор темы дипломной работы.
    Целью выпускной квалификационной работы является изучение теоретических и практических основ анализа финансовой отчетности для разработки управленческих решений по оптимизации финансово-хозяйственной деятельности.
    В соответствии с целью при написании работы решались следующие основные задачи:
    ..........
    Глава 1. Теоретические основы анализа финансовой отчетности предприятия
    1.1. Понятие, сущность и состав бухгалтерской отчетности


    Отчетность представляет собой систему показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета, и является завершающим этапом учетной работы .
    Основной целью бухгалтерской отчётности является предоставление информации о финансовом состоянии, результатах деятельности и изменении финансового состояния компании .
    Основная задача отчетности - изыскание резервов дальнейшего роста и совершенствования деятельности организации, стабильности на рынке. По данным отчетности руководитель организации отчитывается перед трудовым коллективом, учредителями, государством .
    Отчетность организации классифицируется по видам, периодичности составления и степени обобщения отчетных данных. По видам отчетность подразделяют на:
    Бухгалтерскую (финансовую) отчетность — содержит сведения об имуществе, обязательствах и финансовых результатах по стоимостному показателю и составляется на основании данных бухгалтерского учета за месяц, квартал, полугодие, девять месяцев, за год нарастающим итогом с начала года;
    статистическую отчетность — содержит сведения по отдельным показателям хозяйственной деятельности организации как в натуральном, так и в стоимостном выражении и составляется по данным статистики бухгалтерского и оперативного учета;
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основа анализа бухгалтерской отчетности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.