Помощь в написании студенческих учебных работ

Введение государственного кадастра недвижимости в муниципальном образовании и пути его совершенствования

  • Номер работы:
    304762
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.06.2014
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4
    1. Теоретическая часть 7
    1.1 Понятие и содержание государственного земельного кадастра 7
    1.2 Особенности кадастровой системы учета земель 11
    1.3 Правовое регулирование государственного земельного кадастра 15
    2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ВВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ НА ПРИМЕРЕ МО 20
    2.1 Краткая характеристика МО 20
    2.2 Анализ введения государственного кадастра недвижимости в МО 22
    2.3 Недостатки введения государственного кадастра недвижимости в МО 29
    3. РЕКОМЕНДАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ 34
    3.1 Направления совершенствования ведения государственного кадастра недвижимости в МО 34
    3.2 Перспективы развития государственного земельного кадастра в России 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 50
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Реформы, начатые в России в 90-х годах прошлого столетия, поставили перед государственными органами исполнительной власти ряд сложных задач, одной из которых является реализация государственной земельной политики, направленной на организацию рационального использования и охраны земель с учетом многообразия форм собственности на землю. Важным направлением этой политики является создание государственного земельного кадастра, призванного служить информационной основой управления земельными ресурсами, экономического и правового регулирования земельных отношений.
    Оборот земельных участков и сделки с ними (купля, продажа, аренда, залог, наследование, дарение) становятся важным базовым элементом функционирования экономики государства в целом. В условиях рыночной экономики каждый земельный участок должен получить свою юридическую значимость (определенность) как объект государственного кадастрового учета и государственной регистрации. Весь этот процесс состоит из определенных земельно-кадастровых действий, которые в своей совокупности объединены понятием «земельный кадастр» .
    .........
    1. Теоретическая часть

    1.1 Понятие и содержание государственного земельного кадастра

    В современном понимании термин «кадастр» (от франц. Cadastre (реестр) ). Следует отметить, что наряду с земельным кадастром существуют градостроительный, водный, лесной кадастры, месторождений и проявлений полезных ископаемых (недр), особо охраняемых природных территорий, животного и растительного мира и др. Однако именно земельный кадастр является основой многих других кадастров и реестров. С развитием земельных отношений также изменялись понятия земельного кадастра и его содержания, организационная структура, способы и цели ведения земельного кадастра.
    Современное понятие земельного кадастра в России постепенно сближается с понятием земельной информационной системы, поддерживаемой государством и предназначенной для учета физических, экономических, правовых и специальных документированных сведений о единых объектах недвижимости, а также фискальных (налогообложения), правовых (защиты прав собственности) и управленческих целей .
    Итак, государственный земельный кадастр – это систематизированный свод документированных сведений об объектах государственного кадастрового учета, правовом режиме земель в РФ, о кадастровой стоимости, местоположении, размерах участков и прочно связанных с ними объектов недвижимого имущества .
    Объектом государственного земельного кадастра является земля как природный ресурс, как средство производства и как элементы рыночных отношений. Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости, имеет не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации государственный учетный номер - кадастровый номер. Кадастровые номера присваиваются объектам недвижимости органом кадастрового учета.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.