Помощь в написании студенческих учебных работ

Современные технологии рекрутинга и практика их применения в организации

  • Номер работы:
    302909
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.06.2014
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 6
    Глава 1.Особенности современной стратегии рекрутинга 9
    1.1 Понятие рекрутинга и рекрутинговых услуг в России 9
    1.2 Направления кадрового планирования с учетом компетенций 18
    1.3Современные рекрутинговые технологии в стратегии развития организации 25
    Выводы по главе 1 32
    Глава 2. Практика применения рекрутинговых технологий на примере учреждения ЗАО «М БАНК» 34
    2.1 Анализ политики и технологий привлечения и подбора претендентов в учреждении ЗАО «М БАНК» 34
    2.2Практика и специфика применения рекрутинговых технологий на примере ЗАО «М БАНК» 50
    2.3 Рекомендации по оптимизации технологического процесса рекрутинга в учреждении ЗАО «М БАНК» 53
    Выводы по главе 2 58
    Заключение 60
    Список литературы 63
    Приложения 67
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. В настоящее время практически всеми специалистами по работе с персоналом отмечается важность эффективных методов подбора и использования персонала для обеспечения устойчивого экономического роста.
    Профессиональный поиск, подбор и привлечение высококвалифицированных, специалистов, отвечающих требованиям и корпоративной культуре коммерческих банков довольно трудоёмкий и затратный по времени процесс. Вследствие специфики деятельности и наличия множества нюансов штатные кадровики не всегда могут профессионально справиться с задачей обеспечения банка квалифицированным персоналом. Более того, по экономическим соображениям не каждый банк может позволить себе содержать полноценный HR-отдел. Мировая практика свидетельствует, что в такой ситуации коммерческим банкам целесообразно обращаться к услугам профессиональных рекрутинговых агентств.
    Повышение конкуренции на рынке труда, вызванное увеличивающимся с каждым годом количеством работодателей в условиях дефицита высококвалифицированных кадров, а также растущее количество теоретических рекомендаций и практических навыков прохождения собеседований привело к тому, что существующая система оценки кандидатов стала малоэффективна, поэтому разработка и внедрение новых методов оценки персонала остро необходимы.
    ...............
    Глава 1.Особенности современной стратегии рекрутинга

    1.1 Понятие рекрутинга и рекрутинговых услуг в России

    Подбор высококвалифицированного персонала включает в себя процедуры расчёта потребности в персонале по категориям работников, нормативное описание профессиональных (квалификационных) требований к работникам, способы профессионального отбора кадров, сбор и анализ необходимой информации о претендентах, проведение собеседований, а также общие принципы формирования резерва кадров на вакантные должности.
    В целях оказания содействия организациям, в том числе и коммерческим банкам в профессиональном поиске, подборе и привлечении высококвалифицированных, опытных специалистов, отвечающих их требованиям и корпоративной культуре создаются – рекрутинговые агентства .
    Термин «рекрутинг» или «рекрутмент» был впервые употреблен во Франции в 1790 г. Он произошел от французского глагола recruter, появившегося в ХII в. и означавшего «расти заново» . В Новое время это слово стало трактоваться как военная служба по найму. Позже военная составляющая ушла из определения и рекрутинг стал ассоциироваться просто со словом «найм» .
    Так как с развитием рыночных отношений рабочая сила как фактор производства становится объектом купли-продажи, то на рынке труда появляются разнообразные структуры по подбору персонала – рекрутинговые агентства, агентсва по найму, центры трудоустройства, биржи труда, центры занятости, службы трудоустройства. .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.