Помощь в написании студенческих учебных работ

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности ФКУ "Ижевская Воспитательная Колония" УФСИН России по УР

  • Номер работы:
    300003
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.06.2014
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В РОССИИ 6
    1.1. Исторические основы развития пожарной охраны 6
    1.2. Особенности развития пожарной охраны в УР 11
    1.3. Принципы обеспечения пожарной безопасности в исправительных учреждениях 26
    2. МЕТОДЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ФКУ «ИЖЕВСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ» УФСИН РОССИИ ПО УР 28
    2.1. Характеристика учреждения 28
    2.2. Организация работы по обеспечению пожарной безопасности в ФКУ 39
    2.3. Принципы охраны труда в учреждение 42
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ 85
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Современная уголовно-исполнительная система (УИС) – это более 1000 учреждений, производственных и прочих объектов, около 90% из которых обеспечиваются вооруженной охраной.Это свыше 600 тыс. осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, и еще около 400 тыс. осужденных к наказаниям без изоляции от общества. Обеспечение пожарной безопасности в рассматриваемых учреждениях является объективной необходимости.
    Перечнем поручений, данных Президентом Российской Федерации по результатам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации в феврале 2009 г., перед уголовно-исполнительной системой поставлена задача по «модернизации и оптимизации системы охраны исправительных учреждений и следственных изоляторов», которая отражена в Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.10.2010 № 1772-р, и ряде других концептуальных документов ФСИН России.
    Идея модернизации и оптимизации системы охраны заключается в том, чтобы на основе оснащения учреждений и объектов УИС современными инженерными и техническими системами и средствами безопасности добиться качественного повышения эффективности действий персонала УИС по обеспечению:
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В РОССИИ

    1.1. Исторические основы развития пожарной охраны
    Начало ХIХ в. является поворотным моментом в организации пожарной охраны. Правительство принимает решение о создании пожарных команд во всех городах империи. Этому событию предшествовало осознание необходимости централизованной, планомерной борьбы с пожарами, с выделением пожарного дела как важнейшей социально-экономической проблемы и большая подготовительная работа.
    До XIX в. к тушению пожаров привлекались в городах обыватели, а в сельской местности крестьяне. Им в обязанность вменялось являться со своим инвентарем и принимать активное участие в ликвидации пожара.
    Эти «доморощенные» пожарные, участвовавшие в борьбе с огнем от случая к случаю, естественно, не обладали ни достаточной компетенцией, ни столь необходимой на пожарах физической подготовкой, ни самоотверженностью, граничащей с риском для жизни. Совсем не для бравады писатель В. Гиляровский, поработав в одной из пожарных команд, отметил: «Каждый пожарный - герой, всю жизнь он на войне, каждую минуту рискует головой».
    И если при тушении деревянных, в основном одноэтажных домов схема «тушить всем миром» худо-бедно срабатывала, то для ликвидации огня в многоэтажных домах, на промышленных предприятиях, в правительственных зданиях и сооружениях требовались уже специально подготовленные подразделения.
    Однако потребовалось немало времени, чтобы убедиться, что пожарная служба и служба в армии имеют много общего: участие и действия в экстремальных условиях, необходимость хорошей профессиональной и физической подготовки.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности ФКУ "Ижевская Воспитательная Колония" УФСИН России по УР - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.