Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление внутренней средой проекта

  • Номер работы:
    297831
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.05.2014
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДОЙ ПРОЕКТА 6
    1.1. Проект как система. Подсистемы проекта 6
    1.2. Функции управления проектом 12
    1.3. Понятие внутренней и внешней среды проекта и их взаимосвязь 20
    Выводы по главе 1 31
    Глава 2. МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДОЙ ПРОЕКТА 33
    2.1. Анализ процессов управления подсистемы проекта 33
    2.2. Анализ управления внутренней среды проекта по фазам жизненного цикла проекта 44
    Выводы по главе 2 49
    Глава 3. ПРОЦЕДУРЫ И МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДОЙ ПРОЕКТА (на примере ОАО РПК «ПЛАНЕТА НЕОН») 51
    3.1. Характеристика компании. Бизнес-план проекта 51
    3.2. Бизнес-план проекта 55
    3.3. Управление внутренней средой проекта 56
    3.4. Анализ и оценка структуры управления внутренней средой проекта 59
    Выводы по 3 главе 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выпускной квалификационной работы проявляется в том, что на сегодняшний день, посредством разработки и внедрения проектов многие коммерческие и государственные организации могут увеличить прибыль, улучшить процесс создания концепции продукта, его разработки и внедрения на рынок, способствовать созданию новых или усовершенствованных средств производства, внедрять информационные системы.
    Ключевым фактором успеха проектного управления является наличие четкого заранее определенного плана, минимизации рисков и отклонений от него (в отличие от процессного, функционального управления, управления уровнем услуг), поэтому компании вводят в структуру управление отдельные проекты.
    В современное время, особую актуальность приобретают проекты по внедрению стандартов обслуживания клиентов, внедрения корпоративной культуры. Это в первую очередь связано с тем, что компании хотят оставаться конкурентоспособными.
    В условиях жесткой конкуренции и экономической нестабильности становиться все труднее привлечь клиента или удержать старого. Поэтому многие компании начинают обращать внимание при реализации проекта на управление внутренней средой проекта. Эффективность выполнения проекта какого-либо проекта предприятием зависит от того насколько грамотно управляется внутренняя среда проекта: управление материально-техническими ресурсами, управление финансовыми ресурсами, управление командой проекта, управление изменениями и др.
    ............
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДОЙ ПРОЕКТА
    1.1. Проект как система. Подсистемы проекта

    Системный подход в менеджменте получил распространение в 50-х годах. Толчком послужило развитие теории систем, позволившей структурировать и систематизировать организационные процессы.
    Особенностью применения указанных знаний к управлению проектами является рассмотрение проекта как динамической системы, переживающей определенные стадии развития.
    Система - совокупность взаимосвязанных компонентов, взаимодействие которых порождает новые качества, не присущие отдельным компонентам [12, c. 102].
    Сложная система - система, состоящая из подсистем различного уровня. Любая устойчивая социальная система (предприятие, организация и т.д.) является подсистемой более высокого уровня (рис. 1).
    Управление (как функция) - функция динамических систем различной природы (биологические, технические, социальные и т.д.) направленная на обеспечение сохранения их структуры и поддержание режима их функционирования.
    Управление сознательное (как функция) - тоже самое + реализация долгосрочных целей и программ.
    Управление (как процесс) - процесс прямого воздействия субъекта управления на объект управления с цепью получения конкретного результата.
    Управление (как процесс) - процесс прямого воздействия субъекта управления на объект управления с цепью получения конкретного результата.
    Руководство - практика, теория и искусство управления организационным взаимодействием и организационными взаимоотношениями (объект управления) людей в устойчивых социальных системах.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.