Помощь в написании студенческих учебных работ

Программно-техническое средства обеспечения безопасности интернет магазина

  • Номер работы:
    296347
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.05.2014
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 5
    I Аналитическая часть 7
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. 7
    1.1.1. Общая характеристика предметной области 7
    1.1.2. Организационно-функциональная структура предприятия 9
    1.2. Анализ рисков информационной безопасности 11
    1.2.1. Идентификация и оценка информационных активов 11
    1.2.2. Оценка уязвимостей активов 19
    1.2.3. Оценка угроз активам 25
    1.2.4. Оценка существующих и планируемых средств защиты 31
    1.2.5. Оценка рисков 35
    1.3. Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости совершенствования системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации на предприятии 38
    1.3.1. Выбор комплекса задач обеспечения информационной безопасности 38
    1.3.2. Определение места проектируемого комплекса задач в комплексе задач предприятия, детализация задач информационной безопасности и защиты информации 41
    1.4. Выбор защитных мер 43
    1.4.1. Выбор организационных мер 43
    1.4.2. Выбор инженерно-технических мер 46
    II Проектная часть 56
    2.1. Комплекс организационных мер обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 56
    2.1.1. Отечественная и международная нормативно-правовая основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 56
    2.1.2. Организационно-административная основа создания системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 66
    2.2. Комплекс проектируемых программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия 69
    2.2.1. Структура программно-аппаратного комплекса информационной безопасности и защиты информации предприятия 69
    2.2.2. Контрольный пример реализации проекта и его описание 81
    III Обоснование экономической эффективности проекта 85
    3.1 Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности 85
    3.2 Расчёт показателей экономической эффективности проекта 89
    Заключение 93
    Список использованной литературы 95
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Темой дипломного проекта является «Программно-технические средства обеспечения информационной безопасности интернет-магазина ООО «Санни». Таким образом, главный интерес представляет анализ существующих средств защиты информации, а также выявление и анализ существующих угроз для деятельности интернет-магазина.
    В базе данных современного интернет-магазина, на сегодняшний день, может храниться не только информация относительно продукции, которую реализует организация, но и информация о сделанных заказах, осуществленных оплатах, а также персональные данные клиентов. Изменение любой хранящейся информации в базе данных интернет-магазина может привести к серьезным последствиям, по большей части, приводящей к разрушению созданной репутации интернет-магазина. Кроме того, копирование и последующее разглашение хранящихся в базе данных персональных данных могут привести к судебным разбирательствам.
    На любом предприятии, а в особенности работающего в сфере информационных технологий, у которого основной доход напрямую зависит от работоспособности информационных ресурсов, используются определенные системы защиты информации. В рамках данной работы необходимо осуществить анализ уже имеющихся на предприятии средств защиты информации.
    Целью дипломного проекта является разработка комплексной системы обеспечения информационной безопасности ресурсов интернет-магазина.
    Для достижения поставленной цели необходимо первоначально решить следующие задачи:
    ............
    I Аналитическая часть
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия.
    1.1.1. Общая характеристика предметной области
    ООО «Санни»– это компания по закупке и продаже спортивных товаров и футбольной атрибутике. Специализируется компания на футбольной атрибутике клуба «Ренн».
    Компания была основана в 2006 г. и в это же время был создан Интернет-магазин компании. За время работы клиентами компании стали свыше 10000 покупателей по всей территории России, многие из них стали постоянными клиентами.
    На первом этапе своего существования небольшой ассортимент состоял из журналов для фанатов, значков, флагов и шарфов, чуть позже появились шапочки и футболки.
    За годы работы ассортимент постоянно пополнялся и расширялся, и сейчас представлены товары более чем 30 поставщиков.
    В настоящее время продажи осуществляются через две розничные точки, а также с помощью интернет-магазина. Большую часть выручка компания получает с помощью реализации товаров через Интернет-магазин.
    Компания осуществляет не только продажу уже произведенной продукции, но и осуществляет нанесение эмблем, номеров, фамилии на футбольную форму с помощью собственного специального оборудования. На подавляющее большинство маек иностранных клубов и сборных нанесение выполняется шрифтами, аналогичными оригинальным, что в настоящее время больше не делает ни одна другая фирма.
    В таблице 1.1. представлены основные финансовые показатели деятельности организации.

    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.