Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация малого предприятия

  • Номер работы:
    295158
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2014
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1 Сущность и принципы малого предприятия 5
    1.2 Особенности организации малого предприятия 14
    1.3 Проблемы, связанные с организацией малого предприятия 22
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «РЕДДПРОДАКШН» 32
    2.1 Характеристика ООО «РеддПродакшн» 32
    2.2 Особенности создания ООО «РеддПродакшн» 37
    2.3 Анализ и оценка деятельности ООО «РеддПродакшн» 42
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «РЕДДПРОДАКШН» 50
    3.1 Оптимизация деятельности малого предприятия ООО «РеддПродакшн» 50
    3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 61
    ПРИЛОЖЕНИЯ 67

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования основана на том, что в современных экономических условиях повышается роль малого бизнеса в функционировании экономики Российской Федерации. Малые предприятия не могут генерировать большие капиталы подобно крупным корпорациям, но играют важную роль в формировании среднего класса в стране, вносят важный вклад в развитие эко-номики регионов России, служат основой трудоустройства на рынке труда, а также выступают в качестве элементов для развития среднего и крупного биз-неса.
    Малый бизнес способствует развитию региональных экономик путем привлечения инвестиций и инноваций в бизнес-сообщество. Малые предпри-ятия стимулируют экономический рост государства, также среди малых форм предпринимательской деятельности возможны гибкие механизмы контроля и управления, инновационное развитие, внедрение новых решений, развитие пе-редовых идей. Для крупного бизнеса также важно успешное функционирование малого бизнеса, который часто выступает в качестве партнера, играет роль аут-сорсингового центра для выполнения разнообразных бизнес-функций.
    Многие малые предприятия способны быстро реагировать на изменения внешней среды, экономических условий, конкурентной обстановки, так как та-кие предприятия в первую очередь ориентированы на клиента, на индивиду-альный подход, в отличие от крупных организаций, в которых в виду размера часто большие ресурсы подвержены бюрократизму. Малый бизнес в целом приносит меньше доходов как владельцам, так и государству в виде налоговых отчислений, но он более защищен от влияния экономических кризисов, облада-ет высокой степенью выживаемости в сложной экономической обстановке.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Сущность и принципы малого предприятия

    Малый бизнес – это предпринимательская деятельность, опирающаяся на работу небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объе-динения. Деятельность субъектов малого бизнеса в России регулируется Феде-ральным законом 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» , а также Постановлением Правительства РФ от 09.02.2013 N 101 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предприни-мательства» .
    К субъектам малого предпринимательства относятся внесённые в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципаль-ных унитарных предприятий), а также физические лица, внесённые в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляю-щие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, со-ответствующие перечисленным ниже условиям – критериям отнесения пред-приятия к малому бизнесу – ограничения: по статусу; по выручке; по численно-сти работников.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.