Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности организации кадровой работы на малом предприятии

  • Номер работы:
    294738
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.05.2014
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В МАЛОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ 8
    1.1. Малое предпринимательство, его роль в экономическом развитии и место на рынке труда региона 8
    1.2. Человеческий капитал и его качество как фактор конкурентоспособности субъекта малого предпринимательства 19
    1.3. Особенности организации кадровой работы и управления человеческими ресурсами субъекта малого предпринимательства 24
    Краткие выводы по главе 30
    ГЛАВА 2. ПРАКТИКА ОРГАНИЗАЦИИ HR-МЕНЕДЖМЕНТА В ООО «ЗАПАД» 32
    2.1. Краткая характеристика предприятия и анализ динамики качества его человеческого капитала в период 2011-2013гг. 32
    2.2. Оценка эффективности практики организации кадровой работы и кадровой политики предприятия 43
    2.3. Оценка эффективности практики управления персоналом предприятия 55
    Краткие выводы по главе 61
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ HR-МЕНЕДЖМЕНТА ООО «ЗАПАД» 63
    3.1. Предложения по совершенствованию организации кадровой работы 63
    3.2. Предложения по совершенствованию применения кадровых технологий 69
    Краткие выводы по главе 79
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 82
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 84
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 85
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3 87
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы работы. Основой современного малого бизнеса является персонал. От уровня подготовки персонала, его дисциплинирован-ности, профессионализма, творческой активности во многом зависит конку-рентоспособность предприятия и его продукции, позиция на рынке, перспек-тивы дальнейшего развития и возможности наращивания прибыли.
    В условиях быстро меняющегося спроса на продукцию большинства секторов предпринимательской деятельности, в атмосфере жесткой конку-ренции за потребителя и долю рынка, предприятиям всех форм собственно-сти приходится вести напряженную каждодневную борьбу за повышение ка-чества и снижение себестоимости производимых товаров и услуг. Любое ос-лабление борьбы, самоуспокоенность и благодушие наказываются рынком. За счет новых идей, технологий, маркетинговых ходов конкуренты стреми-тельно уходят вперед и догнать их не всегда представляется возможным.
    Одним из важнейших факторов обеспечения лидерства предприятия на рынке является качественный персонал – образованный, квалифицирован-ный, хорошо знающий состояние дел в своей отрасли, а также идеи и техно-логии, применяемые компаниями-конкурентами. Отобрать такой персонал, обучить, воспитать и переподготовить – задача первостепенной важности для всякого бизнеса.
    В настоящее время управление человеческими ресурсами должно вы-ступать в форме непрерывного процесса, направленного на целевое измене-ние мотивации работников, формирования личностей, обладающих высокой ответственностью, коллективистской психологией, высокой квалификацией, развитой корпоративной культурой для получения от них максимальной от-дачи, следовательно, и достижения высоких конечных результатов в дея-тельности организации.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В МАЛОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ
    1.1. Малое предпринимательство, его роль в экономическом развитии и место на рынке труда региона
    Субъектами малого предпринимательства являются хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О разви-тии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
    Виды хозяйствующих субъектов, относящихся к субъектам малого предпринимательства, следующие:
     потребительские кооперативы и коммерческие организации (за ис-ключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), внесенные в единый государственный реестр юридических лиц;
     физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предприниматель-скую деятельность без образования юридического лица;
     крестьянские (фермерские) хозяйства.
    Признаки субъекта малого предпринимательства следующие:
    1. Суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Россий-ской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объ-единений), благотворительных и иных фондов в уставном капитале юриди-ческих лиц не превышает двадцать пять процентов, доля участия, принадле-жащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъек-тами малого и среднего предпринимательства, не превышает двадцать пять процентов.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.05.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.