Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление запасами сырья и готовой продукции с использованием AXAPTA

  • Номер работы:
    290397
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2014
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1 Понятие, цели и задачи управления запасами на предприятии 6
    1.2 Методы оценки эффективности управления запасами на предприятии 12
    1.3 Обзор основных информационных технологий по управлению запасами 14
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ СЫРЬЯ И ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» 20
    2.1 Характеристика ЗАО «Интерскол», описание бизнес-модели 20
    2.2 Оценка системы управление запасами сырья и готовой продукции в ЗАО «Интерскол» 23
    2.3 Преимущества и недостатки управления запасами сырья и готовой продукции в ЗАО «Интерскол» 29
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕШЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ СЫРЬЯ И ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ AXAPTA 31
    3.1 Внедрение системы управления запасами AXAPTA 31
    3.2. Системные решения и предложения по совершенствованию управления запасами 37
    3.3 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий – расчет экономии от синергии 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
    ПРИЛОЖЕНИЯ 54
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях наметилась тенденция усиления конкурентной борьбы во всех отрас-лях экономики. В сложившейся ситуации руководители многих организаций начали искать скрытые резервы, позволяющие снижать финансовую нагрузку на ресурсы организации и увеличивать рентабельность деятельности. Одним из таких резервов является эффективное управление товарными запасами.
    Глобализация современных экономических процессов и жесткая конку-рентная борьба для каждой коммерческой организации обязательно заканчива-ется соревнованием в области снижения затрат в целях минимизации цены для конечного потребителя продукции. В этом соревновании велика роль процессов управления запасами, так как позволяет создать конкурентные преимущества участникам экономической цепи за счет эффективной организации материаль-ного и информационного потоков.
    Оптимизация использования запасов – одна из важнейших задач совер-шенствования системы управления предприятием. Опыт многих фирм показы-вает, что даже небольшое снижение уровня сверхнормативных запасов и уско-рение оборачиваемости товарно-материальных ценностей позволяют добиться существенного увеличения рентабельности. Для решения этих задач требуется оперативная, полная и достоверная информация о текущем состоянии склад-ских запасов, оборачиваемости товаров, перспективных потребностях в различ-ных видах товарно-материальных ценностей, позволяющая принимать эконо-мически обоснованные решения о частоте и объемах поставок, а также по увяз-ке планов сбыта с планами закупок. ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Понятие, цели и задачи управления запасами на предприятии

    Управление запасами – это важная часть общей политики управления оборотными активами предприятия, основная цель которой – обеспечение бес-перебойного процесса производства и реализации продукции при минимизации совокупных затрат по обслуживанию запасов. Управление запасами представ-ляет собой одну из наиболее важных функций управления основной деятельно-стью, поскольку запасы требуют большого количества капитала, и его объем отражается на поставках товара покупателям. Управление запасами воздейст-вует на все сферы бизнеса, в особенности на производство, маркетинг и финан-сы .
    Цели управления запасами существующие внутри одной фирмы, доста-точно противоречивы. С точки зрения финансов предпочтительно сохранять низкий уровень запасов, поскольку высокий уровень запасов способствует за-мораживанию капитала. С точки зрения маркетинга целесообразно наличие вы-сокого уровня запасов для увеличения продаж, тогда как с точки зрения произ-водства необходимо иметь уровень запасов, достаточный для эффективного производства. Задача управления запасами – найти баланс между этими проти-воречивыми целями и управлять уровнем запасов в соответствии с интересами фирмы в целом.
    Запасы – это склад материалов, используемых в процессе производства или для удовлетворения нужд потребителей. Запасы обычно включают сырье, незавершенное производство и готовую продукцию. В рамках настоящей ди-пломной работы будут рассмотрены особенности управления запасами сырья и готовой продукции.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.