Помощь в написании студенческих учебных работ

Себестоимость продукции предприятия, методы анализа и управления (+речь и раздатка)

  • Номер работы:
    164810
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.06.2010
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы анализа себестоимости продукции предприятия 7
    1.1. Экономическая сущность, значение и составляющие себестоимости продукции предприятия 7
    1.2. Методика анализа себестоимости продукции предприятия 11
    2. Анализ и оценка себестоимости продукции ООО «Егорьевск-Текстиль» 23
    2.1. Общая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Егорьевск-Текстиль» 23
    2.2. Анализ себестоимости продукции предприятия ООО «Егорьевск-Текстиль» 41
    2.3. Факторный анализ рентабельности предприятия ООО «Егорьевск-Текстиль» 6
    3. Основные пути снижения себестоимости продукции предприятия ООО «Егорьевск-Текстиль» 19
    3.1. Предлагаемые мероприятия по снижению себестоимости продукции ООО «Егорьевск-Текстиль» 19
    3.2. Результативность предлагаемых мероприятий по снижению себестоимости продукции предприятия ООО «Егорьевск-Текстиль» 27
    Заключение 30
    Список использованных источников 33
    ПРИЛОЖЕНИЯ 37

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Себестоимость продукции, представляя собой затраты предприятия на производство и обращение, служит основой соизмерения расходов и доходов, т.е. самоокупаемости - основополагающей признака рыночного хозяйственного расчета. Себестоимость - один из важнейших показателей эффективности потребления ресурсов.
    Себестоимость показывает все успехи и неудачи предприятия в организации производства того или иного продукта. Если себестоимость такого же или аналогичного продукта конкурентов ниже, то это означает, что производство и сбыт на предприятии были организованны нерационально. Следовательно, необходимо внести изменения. Решить, какие нужны изменения, поможет опять же себестоимость, так как она является одним из факторов формирования ассортимента.
    Себестоимость - это основной ценообразующий и прибылеобразующий фактор, поэтому анализ себестоимости позволяет, с одной стороны, дать обобщающую оценку эффективности использования ресурсов, с другой - определить резервы увеличения прибыли и снижения цены единицы продукции.
    1. Теоретические основы анализа себестоимости продукции предприятия

    1.1. Экономическая сущность, значение и составляющие себестоимости продукции предприятия

    Выявление роли себестоимости продукции в условиях применения свободных (договорных) цен имеет существенное практическое значение для всех производственных структур. Предприятия должны самостоятельно планировать свою деятельность, руководствуясь заключен ными договорами с поставщиками и покупателями продукции. Они сами с учетом конъюнктуры спроса и предложения должны устанавливать цены на производимую продукцию.
    В себестоимости находят свое выражение все затраты предприятия, связанные с производством и реализацией продукции. Ее показатели отражают степень использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, качество работы как производства в целом, так и отдельных его служб.
    Анализ себестоимости продукции, работ и услуг имеет большое значение, потому что позволяет определить тенденции изменения затрат производства, выполнение плана по уровню себестоимости, влияние факторов изменения издержек производства и на этой основе дать оценку работы предприятия и установить резервы снижения себестоимости продукции. [5, с. 174]
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Себестоимость продукции предприятия, методы анализа и управления (+речь и раздатка) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.