Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль иностранных инвестиций в развитии государства

  • Номер работы:
    164128
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.08.2010
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1 Глава Основы осуществления инностранных инвестиций 5
    1.1 Понятие инностранных инвестиций 5
    1.2 Правовые основы осуществления инностранных инвестиций в России 11
    1.2 Система показателей иностранных капитальных вложений 16
    2. Роль инвестиций в развитии Российской Федерации 23
    2.1 Влияние развития капитальных вложений на экономику России 23
    2.2 Текущее состояние инвестиционного климата в РФ 25
    Заключение 30
    3 Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В условиях рыночной экономики становится важным не просто развитие нового бизнеса, наращивание производства продукции или объема оказываемых услуг – на первое место выходит оценка успешности собственной – уже существующей или только планируемой – деятельности.
    Инвестиции – основной источник развития. Инвестиции необходимы для воспроизводства, технического перевооружения основного капитала, что, в свою очередь, является неотъемлемым элементом эффективного функционирования компаний в условиях рыночной экономики. Спрос на инвестиции во все времена и во всех странах был большим, несмотря на то, что инвестиционные ресурсы ограниченны. Вследствие этого возникает потребность в оценке эффективности вложений в тот или иной проект.
    В условиях ограниченности финансовых ресурсов многие предприятия не могут воспользоваться внутренними источниками финансирования. Но и внешние источники весьма разнообразны и перед ним стоит непростая задача выбора наиболее подходящего инструмента из большого множества существующих финансовых инструментов.
    1 ГЛАВА ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
    1.1 Понятие иностранных инвестиций
    Иностранные инвестиции - вложение иностранного капитала в объект предпринимательской деятельности на территории РФ в виде объектов гражданских прав, принадлежащих иностранному инвестору, если такие объекты гражданских прав не изъяты из оборота или не ограничены в обороте в РФ в соответствии с федеральными законами, в том числе денег, ценных бумаг, иного имущества, имущественных и неимущественных прав, а также услуг и информации.
    Законодательное определение понятия иностранных инвестиций имеет чрезвычайно большое значение, поскольку оно очерчивает круг лиц и отношений, которые регулируются соответствующими правовыми нормами. Как правило, в разных странах объем этого понятия устанавливается законодателем в соответствии с проводимой им инвестиционной политикой.
    Иностранные инвестиции можно определить как все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, вывезенных с территории одного государства и вложенных на территории другого, для ведения в последнем на свои риск предпринимательской или иной деятельности в целях получения дохода или иного социального эффекта от совместного использования сторонами вложенного капитала.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.08.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.