Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка мероприятий по повышению эффективности системы стимулирования результатов труда в предпринимательской структуре

  • Номер работы:
    164036
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.08.2010
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты повышения эффективности системы стимулирования результатов труда 10
    1.1.Сущность и значение системы стимулирования результатов труда для предпринимательской деятельности 10
    1.2. Виды стимулирования 13
    1.3. Направления повышения эффективности системы стимулирования результатов труда 20
    Глава 2. Анализ системы стимулирования результатов труда ООО «Вега» ресторан «Вертинский» 27
    2.1. Общая характеристика ООО «Вега» ресторан «Вертинский» 27
    2.2.Основные результаты финансово-хозяйственной деятельности ООО «Вега» ресторан «Вертинский» 34
    2.3.Анализ системы стимулирования результатов труда ООО «Вега» ресторан «Вертинский» 51
    Глава 3. Мероприятия повышения эффективности системы стимулирования результатов труда ООО «Вега» ресторан «Вертинский» 58
    3.1. Мероприятия по повышению эффективности системы стимулирования 58
    3.2.Оценка эффективности предложенных мероприятий 64
    3.3. План внедрения предложенных мероприятий 65
    Заключение 70
    Список источников и литературы 72
    Приложения 75
    Приложение 1. Бухгалтерский баланс ООО «Вега» ресторана «Вертинский» 76
    Приложение 2. Отчет о прибылях и убытках ООО «Вега» ресторан «Вертинский» 78
    Приложение 3. Штатное расписание ООО «Вега» ресторан «Вертинский» 79


  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы дипломной работы. Осуществляемые в стране реформы не могут быть эффективно реализованы без создания действенных стимулов к труду и предприимчивости в сочетании с высокой организованностью и дисциплиной. Вместе с тем в последнее время наблюдается тенденция снижения интереса и внимания к проблемам труда, анализу состояния и перспектив развития стимулов к труду, хотя оценка состояние дел в сфере труда – необходимое условие правильного выбора направления и методов реализации мероприятий по оздоровлению экономики.
    В условиях растущих экономических и социальных трудностей разработка эффективных систем стимулирования персонала является неотъемлемой частью управления персоналом. Тенденции развития науки управления ведут к необходимости разработки более гибких систем стимулирования персонала.

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ТРУДА
    1.1.СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ТРУДА ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Роль управления персоналом претерпевала глобальные изменения за последние десятилетия. Соответственно изменилась и политика стимулирования персонала. Традиционно кадровики выполняли административную функцию и решали только оперативные задачи, не имея в своем распоряжении значительных ресурсов. Однако на Западе уже к 80-м гг. сотрудники становятся стратегическим ресурсом организации, непосредственно влияющим на политику и всю ее деятельность. В России эта тенденция проявилась значительно позже, она становится актуальной только сейчас. В целом это связано с действием множества факторов технологического, экономического, политического и социально-культурного характера. Эволюция концепции влияния на персонал. В становлении системы влияния на персонал, в частности политики вознаграждения, на протяжении ХХ столетия довольно четко выделяются периоды, связанные с выдвижением принципиально новых идей, доктрин и подходов в кадровой работе. В период между Первой и Второй мировыми войнами, апеллируя главным образом к опыту развитых стран Запада, обычно говорят о двух основных подходах в работе с персоналом: доктрине научного управления, или научной организации труда, и доктрине человеческих отношений.
    Первая доктрина акцентировала внимание на использовании методов оптимизации организационных, технических и социальных компонентов производственных систем. Вторая стремилась раскрыть значение морально-психологических и социально-организационных факторов в эффективном функционировании персонала организаций.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.08.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка мероприятий по повышению эффективности системы стимулирования результатов труда в предпринимательской структуре - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.