Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление кадровыми ресурсами предприятия

  • Номер работы:
    163825
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.07.2010
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Cодержание
    Глава 1. Теоретические основы управления кадровыми ресурсами 5
    1.1 Понятие кадровых ресурсов 5
    1.2 Методы управления кадровыми ресурсами 10
    1.3 Особенности управления кадровыми ресурсами на предприятии питания 19
    Глава 2. Анализ управления кадровыми ресурсами в ресторане Goldman 24
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ресторана Goldman 24
    2.2 Анализ количественного и качественного состава персонала 34
    2.3 Анализ управления кадровыми ресурсами 39
    Глава 3. Повышение эффективности управления кадровыми ресурсами предприятия 46
    3.1 Основные направления повышения эффективности управления кадровыми ресурсами предприятия 46
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 52
    Заключение 57
    Список литературы 59
    Приложение 1 62

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Стремительное развитие экономики страны, региона или предприятия (организации) происходит эволюционно через качественные изменения выпускаемых продуктов или предоставляемых услуг, используемых ресурсов, используемого оборудования или управленческих процессов. Основным носителем новых конкурентоспособных идей, решений нестандартных задач или новых способов решения стандартных задач являются кадровые ресурсы предприятия.
    Острая конкуренция между организациями заставляет их искать оптимальные стратегии развития на рынке и совершенствовать технологии управления бизнесом, внедрять здесь инновации. Условия функционирования всех организаций сегодня настолько изменились, что единственным путем их нормальной жизнедеятельности и конкурентоспособности является полная перестройка внутренних процессов и технологий управления, инновационное развитие на базе инновационного менеджмента. Инновации и инновационная деятельность становятся ключевыми факторами успеха компании на глобальном рынке, необходимыми условиями технологического превосходства, главными инструментами конкурентной борьбы.
    Глава 1. Теоретические основы управления кадровыми ресурсами

    1.1 Понятие кадровых ресурсов

    Прежде всего, необходимо уяснить содержание понятия "кадры". Кадры представляют собой штатный состав работников предприятий, учреждений, организаций и подразделяются на две большие группы: кадры управления (служащие) и рабочие кадры .
    К рабочим относятся работники, которые непосредственно заняты созданием материальных ценностей или работами по оказанию различных производственных услуг и перемещением грузов. Рабочих условно подразделяют на основных и вспомогательных, соотношение которых является важным аналитическим показателем эффективности производства, поскольку по мере автоматизации и механизации производственных процессов роль последних заметно возрастает.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.07.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.