Помощь в написании студенческих учебных работ

Власть и управление

  • Номер работы:
    163763
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.08.2010
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Сущность управления в организации 4
    1.1 Понятие управления 4
    1.2 Взаимосвязь элементов системы управления организацией 9
    2. Роль власти руководителя в управлении организацией 14
    2.1. Понятие и классификация власти руководителя 14
    2.2. Авторитет руководителя 18
    2.3 Лидерство и стили управления руководителя 19
    Заключение 22
    Список литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В современных социально-экономических условиях все отчетливее проявляется действие основных факторов, предопределяющих общие направления формирования инновационного управления в различных социальных системах. В отдельных отраслях и сферах производства уже складываются предпосылки становления комплексной модели управления, позволяющей наиболее эффективно использовать потенциал социального влияния, определить резервы более рационального использования персонала предприятия.
    Важной вехой в развитии науки управления является переход от понимания власти как типа межличностных отношений в социальной группе или организации к системному пониманию складывающихся отношений власти, основанных на определенном ресурсе влияния. Выстраиваемые в организациях и ее подразделениях отношения власти необходимы для координации усилий работников, выполнения требований интеграции и управленческих функций.
    1. Сущность управления в организации
    1.1 Понятие управления
    Большинство исследований проявлений организации в управлении отражают традиционный подход к классификации и формализации их выражений, представления концепции взаимосвязи этих понятий.
    Такой подход получил научное обоснование, широкое распространение и адекватное восприятие. Его целью является теоретическое выяснение сущности и содержания формирования и развития их взаимосвязи и предложение конкретных форм и процедур их практического взаимодействия.
    Несмотря на то, что эта задача уже не раз ставилась и обсуждалась в целом ряде научных исследований, ее концептуальное разрешение с позиций разработки универсальной концепции организации нуждается в целенаправленном и комплексном обосновании и представлении.
    Прежде всего, они должны дать ответ на вопросы о примате, первичности и производности, месте и роли, формах, системах, механизме и процедурах взаимодействия этих понятий.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.08.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Власть и управление - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.