Помощь в написании студенческих учебных работ

Управленческие решения в современном менеджменте

  • Номер работы:
    163431
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.06.2010
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические основы принятия управленческих решений на современных предприятиях 5
    1.1 Генезис экономического содержания понятия «управленческое решение» 5
    1.2 Факторы, влияющие на эффективность управленческих решений 7
    1.3 Параметры и условия обеспечения качества и эффективности управленческих решений 11
    1.4 Информационное обеспечение процесса принятия управленческих решений 12
    2. Анализ деятельности предприятия и обоснование необходимости разработки управленческого решения 16
    2.1. Характеристика ООО «Royal» и ее продукции 16
    2.2. Описание проблемной ситуации и определение плана ее решения согласно модели Саймона 17
    2.3 Разработка управленческого решения по продвижению нового продукта ООО «Royal» 22
    2.4 Проектирование альтернативных решений 25
    2.5 Выбор лучшего варианта и принятие решения 27
    Заключение 29
    Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Современная российская экономика находится под влиянием большого числа различного рода факторов (ужесточение конкуренции, возрас¬тание уровня потребностей и требований покупателей, несовершенство законодательной базы, ограниченность платежеспособного спроса большинства населения), в значительной степени снижающих эффективность производственно-хозяйственной деятельности мно¬гих предприятий и организаций разных форм собственности.
    Основная ответственность за обеспечение высокого уровня конкурентоспособно¬сти товаров (услуг) предприятия реализуется посредством управленческой деятельности, представляющий собой специфический вид труда, определяющим результатом которого является управленческое решение.
    В современных условиях хозяйствования среди множества проблем стратегическо¬го управления одной из важнейших является эффективность принятия управленческих решений на предприятиях электроэнергетики, которая представляет собой основной инст¬румент управляющего воздействия. Эффективность принятия управленческих решений имеет весьма серьезное прикладное значение, которое возрастает по мере усложнения хо¬зяйственных ситуаций и управленческих задач, требующих решения. Об этом свидетель¬ствуют и возрастающие масштабы потерь в результате даже небольших ошибок, допу¬щенных в решении.
    1. Теоретические основы принятия управленческих решений на современных предприятиях
    1.1 Генезис экономического содержания понятия «управленческое решение»
    Управленческое решение следует рассматривать как выбор из имеющихся обоснованных альтернатив действий по переходу предприятия из одного со¬стояния в другое с рациональным размещением и использованием ресурсов с учетом рис¬ка и неопределенности принятия для достижения поставленных целей.
    Эффективность принятия управленческих решений сводится к выбору одной или нескольких лучших альтернатив из некоторого набора. Для того, чтобы сделать такой вы¬бор, необходимо четко определить цель и критерии (показатели качества), по которым бу¬дет проводиться оценка некоторого набора альтернативных вариантов.
    Выбор метода решения этой задачи зависит от количества и качества доступной информации. В этих условиях данные, необходимые для осуществления обоснованного выбора, делятся на информацию об альтернативных вариантах, критериях выбора, пред¬почтениях и ограничениях.
    В процессном подходе управление рассматривается как серия взаимосвязанных не¬прерывных действий, направленных на достижение поставленных целей с помощью дру¬гих. Действия, составляющие процесс управления, называются управленческими функ¬циями. Каждая управленческая функция, в свою очередь, представляет собой процесс, по¬скольку также является серией взаимосвязанных непрерывных действий.
    При этом подходе, на наш взгляд, управленческие решения рассматриваются как связующий процесс, объединяющий все функции управления. Следовательно, сделаем вывод о том, что осуществляемые субъектом управления операции направлены на приня¬тие решения. После того как решение принято, все последующие этапы управленческого цикла
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.